Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Обработка фотографии  (Прочитано 5486 раз)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Re: Обработка фотографии
« Ответ #10 : 10 Августа 2011, 18:24:11 »
Спасибо огромное. Но очень мгого букв :biggrin:
Я имел ввиду, кто чем пользуется? Грубо говоря чтоб на пальцах можно было пояснить что к чему.
После стольких тонн информации в инете я и задал такой вопрос.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Olga_

• Постоялец
« Ответ #11 : 10 Августа 2011, 19:24:16 »
Рекомендую мой любимый сайт  :good:

www.prophotos.ru

Много доступной и полезной информации  :good:

Savall

• Модератор
« Ответ #12 : 10 Августа 2011, 21:55:57 »
Ромыч,не теряй понапрасну время и поверь моему опыту.Capture NX от Nikon,самая дурацкая прога.Одно время был фанатом  Capture One  Pro, потом совершенно случайно наткнулся на лайтрум,и уже долго ей пользуюсь и не вижу альтернативы.Удобство,скорость ,качество!!!Я не первый день замужем и снимаю в RAW много лет:).
Sapienti sat

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #13 : 10 Августа 2011, 22:18:49 »
"Olga" я поражен Вы столькими программами пользовались !!
Столько возможностей открывается в фото видео редактирование !
Не  подскажите ? с какой лучше начать ? с Вашей точки зрения как знатока программ.
И ещё вопросик лучше брать лицензионные программы? или есть альтернатива ?

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #14 : 10 Августа 2011, 22:32:33 »
Ромыч,не теряй понапрасну время и поверь моему опыту.Capture NX от Nikon,самая дурацкая прога.Одно время был фанатом  Capture One  Pro, потом совершенно случайно наткнулся на лайтрум,и уже долго ей пользуюсь и не вижу альтернативы.Удобство,скорость ,качество!!!Я не первый день замужем и снимаю в RAW много лет:).
Ткни пожалуйста ссылкой на программу. начну тогда изучать с неё.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #15 : 10 Августа 2011, 22:46:22 »
http://www.lightroom.ru/
Как вариант.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #16 : 10 Августа 2011, 22:48:28 »
Спасибо, попробую поизучать.

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #17 : 10 Августа 2011, 23:04:37 »
Женёк ,а какая версия лучше 3,3 или 3,4 ??

Savall

• Модератор
Re: Nikon Capture NX
« Ответ #18 : 11 Августа 2011, 00:56:14 »
Nikon Capture NX
Самая совершенная программа конвертирования файлов NEF (также работает с TIFF и JPEG). Входит в комплект профессиональных зеркальных камер D300 и D3, но поддерживает все выпущенные за последние несколько лет ЦФК Nikon, способные снимать в формате RAW. Цена — около $200.

Преимущества Capture NX — не только в великолепных результатах обработки. Программа имеет передовой интерфейс, основанный на концепции «контрольных точек» (U-point). Интерфейс позволяет отметить отдельные участки изображения и выполнить сложное маскирование или обработку слоев. В каждой «точке» сохраняются выбранные для данной области настройки, связанные с коррекцией цвета. Работа с «точками» позволяет в полной мере реализовать потенциальные преимущества, заложенные в концепции недеструктивной обработки. Вы можете многократно изменять те или иные параметры, не затрагивая исходные данные, а также выборочно отменять сделанные изменения. Чтобы отслеживать результаты коррекции, имеется панель watch points, которая отображает параметры цвета в «наблюдательных точках», произвольно расставленных на изображении.

Программа имеет стандартные средства коррекции оптических искажений (аберрации, виньетирование, эффект бочки). Средство борьбы с шумом Noise Reduction имеет смысл применять не только по прямому назначению, но и для «смягчения» портретов. Элементы интерфейса, включая занимающие немало места окна кривых и уровней, убраны в сворачивающиеся боковые панели.

Функциональность программы может быть расширена с помощью подключаемого модуля фильтров Color eFex Pro от компании Nik Multimedia.
Заявляю со всей ответственностью!:) Эта программа в комплект D300S НЕ ВХОДИТ!!!:)
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #19 : 11 Августа 2011, 01:05:36 »
У меня 2.6 :) Но я думаю чем позднее версия тем лучше. Кажется на трекере есть видео-убечение по ней,очень понятное.Ну а так посидеть по вникать ,сами всё поймёте.Если что у меня спросите.:) Самой проги на трекере кажется нет,я её откуда то брал.Так же к ней имеются просто сумасшедшие плагины,простые в использование,но на выходе получаются супер результаты.Плагины фирмы Nik software. :good:
Sapienti sat