Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Лучший отдых - активный отдых! Походы с детьми :)  (Прочитано 1977 раз)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Есть замечательные сайты, на которые я частенько захаживаю - отделтуризма.ру и турчайлд.ру (пишется английскими буквами). Чем они привлекательны? Тематические турслёты для родителей с детьми - конкурсы, загадки, мастерклассы, кладоискание, спортивное ориентирование и многое-многое другое! Мы были на Слёте Туристят в Подмосковье весной этого года, фотика с собой не было, но на сайте "отделтуризма" выложены общие фотки http://www.otdelturizma.ru/reports/slet-na-lysoj-polyane.html  Тематика была магически-колдовская, наша команда "Ведьмы и ведьмаки", моему сыну (4 года) очень понравился самодельный плащ ведьмака , а из спортивных игр - полоса препятствий (когда хитросплетённые канаты натягивают между деревьев и по ним пробираются не касаясь земли). Очень рекомендую!  :good: Огромное спасибо организаторам детских ткрслётов и идейным вдохновителям!!!

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Есть замечательные сайтЫ,
Вот поэтому мы и создали наш форум, что-бы не лазить по всемирной паутине в поисках, а собрать всё в одном месте.
Если есть предложения что-либо посетить, приглашайте, мы рады побывать везде, где нас ещё небыло.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

AleksandrSH

• Модератор
знакомый хорошо отзывался о сайте
http://www.vpoxod.ru/
говорит нормальная организация походов
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Есть замечательные сайтЫ,
Вот поэтому мы и создали наш форум, что-бы не лазить по всемирной паутине в поисках, а собрать всё в одном месте.
Если есть предложения что-либо посетить, приглашайте, мы рады побывать везде, где нас ещё небыло.

Спасибо за замечание. Я обычно не общаюсь на форумах, т.к. это требует свободного от работы времени, которого у меня нет. Слёт Туристят - это не просто вылазка на выходные с палатками и шашлыками, а оргазизация спортивных развлечений, творческих рукодельных кружков в природных условиях :) Там я хотела показать химические фокусы с изменением цвета растворов при добавлении в них различных индикаторов, но в условиях турслёта это оказалось не приемлемым... Это так, лирическое отступление. Если "жители" этого сайта готовы к творческим идеям, чтоб заинтересовать и увлечь ребенка на природе, то остаются вопросы места, времени и организации. В общем, я поделилась своим путешествием, где всем детям без исключения было интересно и весело. Есть предложение махнуть в Ярославль на январские или февральские каникулы.

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
знакомый хорошо отзывался о сайте
http://www.vpoxod.ru/
говорит нормальная организация походов
Да, интересный сайт! Взобраться на Олимп - сказка! Правда я мечтаю о Тибете :wink3: Вот только про детей там не нашла ничего  :(  Не каждый поход осилит 4-х летний ребенок, мой-то вообще не любит на длинные дистанции ходить... Я одна его воспитываю, поэтому вся снаряга на моих хрупких плечах  :bb:

AleksandrSH

• Модератор
Там я хотела показать химические фокусы с изменением цвета растворов при добавлении в них различных индикаторов, но в условиях турслёта это оказалось не приемлемым...
Лакмус или Метилоранж ? :)
только не говорите что фенолфталеин :biggrin:

кстати по походам
на том сайте есть изумительные походы по воде
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Коллега??? :acute: Разные индикаторы: крезоловый красный, метиловый оранжевый,... и фенолфталеин  :biggrin:

кстати по походам
[/quote]
По воде уже два года мечтаю пойти. Там на катамаранах по рекам ходят или по Карельским озёрам? Да, собственно, сейчас сама и посмотрю  :wink2:

AleksandrSH

• Модератор
Коллега??? :acute: Разные индикаторы: крезоловый красный, метиловый оранжевый,... и фенолфталеин  :biggrin:

кстати по походам
По воде уже два года мечтаю пойти. Там на катамаранах по рекам ходят или по Карельским озёрам? Да, собственно, сейчас сама и посмотрю  :wink2:
не не коллега
просто в школе , да и не только в школе, химией увлекался :)
а по поводу похода я смотрел там был поход в Карелии маршрут проходил как по озерам так и по рекам

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Есть ещё сайт turistenok.ru, там тоже с детьми катаются и все рекомендации есть по детскому рюкзаку, питанию, тактика похода, безопасность,... С детьми надо весной-летом-ранней осенью ходить, если с палатками, да на катамаранах. На зиму какую-нибудь цивилизованную вылазку придумать в города Золотого кольца, например, Мышкин  :biggrin: Кто за?