Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Мультики своими руками для детей!!!  (Прочитано 4078 раз)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
На досуге посетили с сыном бесплатное показательное занятие по мультипликации... Дети самостоятельно лепили главных героев будущего мульта из пластелина (моторика пальцев развивается), далее на готовый фон приклеивали декорации, двигали пошагово свои персонажи и всё это снималось на профессиональный фотик (установлен на штативе), изображение с которого подавалось на комп, откуда дети могли сразу же отслеживать процесс. На нашем занятии были детишки 5-6 лет, их внимание не так то просто удерживать в течение часа, но с этого занятия мне пришлось своего просто утаскивать (были планы на этот день). Тема наша "Пластелиновые рыбки", могу похвастаться, выложено на Ю-тубе :yahoo:  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=lybT1xkzam4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lybT1xkzam4</a>   

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Re: Мультики своими руками для детей!!!
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 15:06:23 »
Тему, наверное можно расширить и переименовать в Детское творчество или Развиваем фантазию... Кто знает ещё интересные развивалки для детей в Москве? (желательно центральный, южный, юго-западный округа) Знаю, есть необычные занятия по детской эстетике, обучают в игровой форме (как вести себя с младшими по возрасту, как вести себя в конфликтных ситуациях, эстетика приёма пищи за столом и т.д. и т.п.)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 08:49:55 »
А в домашних условиях трудно сотворить такой мультик? И сколько время на это требуется?
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #3 : 19 Октября 2011, 09:20:51 »
А в домашних условиях трудно сотворить такой мультик? И сколько время на это требуется?

Надо попробовать. :biggrin:

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #4 : 19 Октября 2011, 09:40:41 »

Надо попробовать. :biggrin:
в принципе не сложно :)
я когда то, в детстве, пытался такое сделать.
Но Смена 8М и ЧБ пленка с ISO64 не способствовали успеху  :biggrin:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
« Ответ #5 : 19 Октября 2011, 10:01:56 »

Думаю, можно :) На стену вешается фон, напротив на расстоянии 1-2 метра (это по ощущениям, не замеряла) на штатив ставится фото-камера, которая передаёт изображение на комп. Заготовки для мульта делаются любые, хоть человечки, хоть зверюшки, хоть колобок  :biggrin: Картинка крепится к фону (наверное пластелином), отошли - сняли, далее передвигаем картинку пошагово и снимаем кадр за кадром. В конечном итоге компануется ролик. По-времени это не больше часа, с момента лепки фигурок, установки оборудования и самого процесса, который периодически прерывается на "сбегать пи-пи", попить водички, побегать и прочие шалости  :to_become_senile:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #6 : 19 Октября 2011, 20:02:48 »
Очень заинтерисовались мультфильмом. И в первый-же вечер решено было воплотить в жизнь.
Первый блин комом :biggrin: Не судите строго.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oHuACiH2JGY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oHuACiH2JGY</a>
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

Olga_

• Постоялец
« Ответ #7 : 19 Октября 2011, 22:13:36 »
трагический конец получился ))

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #8 : 19 Октября 2011, 22:15:58 »
Мы старались :laugh1:

Olga_

• Постоялец
« Ответ #9 : 19 Октября 2011, 22:17:48 »
добавь вторую серию ))

как водичка льется из лейки на завядший цветок  :biggrin: