Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Экскурсии в Планетарий!  (Прочитано 3389 раз)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Экскурсии в Планетарий!
« : 10 Ноября 2011, 15:38:26 »
Открылся, наконец, Планетарий на ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1. Там есть большой звёздный зал, малый звёздный зал, парк неба и обсерватория, интерактивный музей Лунариум, музей Урании, 4D кинотеатр, где дают "Маленького принца", астрономические кружки (кафе и сувениры прилагаются). Можно ломануться толпой, заказав предварительно экскурсию:

Индивидуальная экскурсия

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что прием заявок на организацию школьных экскурсий на ноябрь завершен. Заявки на декабрь принимаются: понедельник с 10:00 до 15:00, среда с 14:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 15:00 в Холле Обсерватории в Планетарии.

Планетарий предлагает несколько типов индивидуальных экскурсий

Звездный Классик.

Экскурсия по классическому музею Урании (Зал №1, Зал №2), просмотр программы в Большом Звездном зале* (группа не более 20 человек). Средняя продолжительность экскурсии 45-50 мин.

Стоимость экскурсионной программы:
на каждого человека в группе приобретается билет на сеанс в Большой Звездный зал* (450 руб. в будни до 17:00, с 17:00 в будни, а также в выходные и праздничные дни – 500 руб.)
оплачиваются услуги экскурсовода – 3500 руб. (на группу).

Интерактив.

Экскурсия по залу №1 и №2 интерактивного музея «Лунариум» (группа не более 20 человек). Средняя продолжительность экскурсии – 1 ч. (25-30 мин. на каждом уровне, с учетом перехода).

на каждого человека в группе приобретается билет в музей «Лунариум» (350 руб.)
оплачиваются услуги экскурсовода – 2500 руб. (на группу).

Maxi.

Экскурсия по классическому музею Урании, просмотр программы в Большом Звездном зале*, экскурсия по астрономической площадке (только в летнее время), экскурсия по интерактивному музею «Лунариум», просмотр фильма в 4D (группа не более 20 человек). Средняя продолжительность экскурсии 3,5 – 4 ч. в зависимости от расписания сеансов.

на каждого человека в группе приобретается билет:
на сеанс в Большой Звездный зал (450 руб. в будни до 17:00, с 17:00 в будни, а также в выходные и праздничные дни – 500 руб.),
 билет в музей «Лунариум» (350 руб.)
 билет в 4D кинотеатр (300 руб. в будни до 17:00, с 17:00 в будни, а также в выходные и праздничные дни – 500 руб.)
оплачиваются услуги экскурсовода – 6000 руб. (на группу) в будни, 6500 руб. (на группу) в выходные.

Индивидуальная (VIP).

Экскурсия по классическому музею Урании, просмотр программы в Большом Звездном зале*, экскурсия по астрономической площадке (только в летнее время), экскурсия по интерактивному музею «Лунариум», просмотр фильма в 4D (группа не более 6 человек). Средняя продолжительность экскурсии 3,5 – 4 ч. в зависимости от расписания сеансов.

на каждого человека в группе приобретается билет:
на сеанс в Большой Звездный зал* (450 руб. в будни до 17:00, с 17:00 в будни, а также в выходные и праздничные дни – 500 руб.),
билет в музей «Лунариум» (350 руб.)
билет в 4D кинотеатр (300 руб. в будни до 17:00, с 17:00 в будни, а также в выходные и праздничные дни – 500 руб.)
оплачиваются услуги экскурсовода – 7000 руб. (на группу).

В большом звёздном зале разнообразные фильмы: "Чёрные дыры", "Путешествие к звёздам", "Космические столкновения".
Можно не заказывать экскурсию, а приехать и самим там полазить по всем залам :)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Re: Экскурсии в Планетарий!
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 19:39:04 »
Я с открытия планитария, думал его посетить. Вспомнить детство и дочери показать. НО есть НО!!
Весь интернет кишит отзывами в стиле этого.

Гость
| 24 August 2011
-5
0  3  решили семьей поехать в планетарий. ниому не советую этого делать. поехало нас 5 человек:я, муж, 2 сына и мой папа пенсионер. сначала стояли 1,5 часа в очереди. при этом сотрудники музея не стеснясь продовали билеты по 1000 рублей за билет. подходили к концу очереди и спокойно торговали не снимая даже своих бейджиков что они являются сотрудниками музея, охранник спокойно пропускал. стоят в очереди пускай лохи. пока стояли в очереди охреневали от цен. если пойти на все: 2 фильма в большом зале, лунариум, обсерватория и мультик 4d, то на человека выйдет 1900 рублей, тоесть за нашу большую семья мы должны отдать почти ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей не хило. ладно вошли купили билеты на два фильма и лунариум, остальное решили потом. музей урании: чушь несколько допотопных экспонатов из советских времен, несколько глобусов и несколько кусочков метеоритов, только один плюс экскурсовод которая очень интересно все рассказывала. потом фильм ну на 3+ потянет, потом следующий фильм и экскурсия на открытой площадке, экспонатов мало, выдавливают из всего чего только можно. разговорилась с отрудником планетария: стоит ли идти в обсерваторию, ответ поразил: конечно НЕТ, оно того не стоит, группа 30 человек, экскурсия 20 минут 15 из которых рассказывают про телескоп, 5 минут на то что бы группа посмотрела по 1 минуте в телескоп на кружок желтого цвета. ну спасибо хоть за честный ответ. пошли в лунариум. те кто был с детьми в эксперементариуме туда лучше не ходить, почти все то же самое. часть экспонатов уже не работает, те что работаю половина глючит, поражают охранники которые откровенно ненавидят детей которые везде лезут и родителей. охрана хамит родителям в открытую, на детей орут одергивают. в кафе лучше не ходить, посетителей мало но грязь такая... а цены... короче вышли разочарованные. самое смешное что полиция не видит якобы того что сотрудники спекулируют билетами, потому что при нас подошли менты и с ними поделилсь. пока стояли в очериди за полчаса насчитали что в обход прошло 72 человек. с каждого 72*550=39600 рублей. не хило. за день небось 150000 сделают и за зарплатой не надо ходить. КАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО И С ТАКИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ.

Гость
| 25 June 2011
-5
0  11  ОТЗЫВ О МОСКОВСКОМ ПЛАНЕТАРИИ

БИЛЕТ СТОИТ 1500 РУБ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.
ОЧЕРЕДЬ ЗА БИЛЕТАМИ РАССТЯНУЛАСЬ НА 1 ЧАС 40 МИН ДО ЗООПАРКА.
В 4D КИНОТЕАТРЕ СЕАНС ДЛИЛСЯ 15 МИН ЗА 500 РУБ
В МАЛОМ ЗАЛЕ 11 МЕСТ, А ЖЕЛАЮЩИХ ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК

БИЛЕТЫ НЕОБОСНОВАННО ДОРОГИЕ !!!!!!!

В ПЛАНЕТАРИИ БЫЛО ОЧЕНЬ СКУЧНО, ТОЛЬКО ЗРЯ ВРЕМЯ ПОТРАТИЛИ !!!!!!!

ЛЮДИ ВЫХОДЯТ ИЗ ПЛАНЕТАРИЯ РАССТРОЕННЫЕ И УСТАВШИЕ !!!!!!!! ПРОВЕРЬТЕ САМИ !!!!!

Первоисточник
Ещё отзывы
После этого вопрос был снят, ну как минимум до тех времён, пока не утихнет ажиотаж.
Ну или с удовольствием посмотрю Ваши отзывы, кто будет первым :umnik2:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 14:54:48 »
Понятно.... У меня отзывы не из инета, а от реальных людей, что туда ходили. Во-первых, билеты покупаются заранее, если планируем пойти в выходной-праздничный день, если в будни, то очереди нет, во-вторых, посетить стоит большой звёздный зал с фильмами про черные дыры и т.д. (те, кто ходил однажды, вновь туда рвутся на другие фильмы - это факт). НО! Там действительно каждый зал оплачивается отдельно, зал Ураниум - ерундовый аттракцион, а Маленький принц в 4D идёт всего 15 мин. Цены фиксированные: большой звёздный зал в будни до 17:00 стоит 450р, выходные дни 500р (школьникам, студентам, пенсионерам скидка 10%), 4D в будни 300р, выходные 500р, музей лунариум 350р в любой день, малый звёздный зал 150р. Если туда идти, то в большой зал и билеты покупать заранее, тогда будет оправдано. А про кафе - не знаю, но спрошу :) 

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 15:53:27 »
А теперь считаем.
Средняя семья 2 взрослых 1 ребёнок. (как пример)
Большой зал 500+500+500
4D 500+500+500
Лунариум 350+350+350
Малый зал 150+150+150
Получаем сумму = 4500 (это без кафе)
Где экономность?
Если туда идти, то в большой зал и билеты покупать заранее, тогда будет оправдано.
Можно сходить в зоопарк и посмотреть только на уточек в пруду у входа и выдти.
А прикол вчём? :mosking:

Моё мнение НЕОПРАВДАНО дорого.
Ждём отзывов.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 16:42:45 »
Ну, тогда пардоньте! Попробуем сходить с сыном в январские будни (не праздники, но и не рабочие, когда взрослый билет можно взять за 450р, а детский со скидкой за 405р), посмотрим Большой звёздный зал (по времени 50 мин), на большее ребёнка не хватит без хорошей шумной компании  :to_become_senile:

Тема закрывается.

P.S. Потом расскажем, кому будет интересно ;)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #5 : 11 Ноября 2011, 16:54:37 »
Тема не закрывается !!!
Если Роман и высказал мнение то это только сугубо его мнение .Каждый имеет право высказываться
Я считаю что действительно можно сходить хотя бы ради детей !!
В моё детство планетарий произвёл  неизгладимое впечатление которое я помню до сих пор
Всё посещать не стоит , как правило высосано из пальца половина .
А вот в большой зал обязательно. Будеш сабиратся просигнализируй
Если буду ещё на этой планете составим тебе компанию с удовольствием !!!

Ленок

• Постоялец
« Ответ #6 : 12 Ноября 2011, 02:38:26 »
и мы бы тоже присоединились, но не в субботу
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одну.

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
« Ответ #7 : 14 Ноября 2011, 10:55:25 »
Урааааа!!!!  :biggrin: Хорошо!!! Сейчас у многих запара на работе, можно в январские каникулы! Ближе к январю обозначим количество желающих и заранее купим билеты, чтоб избежать толкучки у касс в день посещения :) А планетарский буфет нам нафиг не нужен, когда мы такие вкусные бутерброды умеем делать! :)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
« Ответ #8 : 14 Ноября 2011, 11:03:37 »
Кстати, мои детские впечатления от планетария были восхитительски-необыкновенными, хоть это и был небольшой купол в парке Горького, без спецэфектов, где все стояли задрав головы (по ощущениям минут 20). Сейчас это на высоком современном уровне, в удобных полулежачих креслах, фильм в духе BBC...

Ленок

• Постоялец
« Ответ #9 : 14 Ноября 2011, 19:06:44 »
у меня тоже отличные впечатления остались от планетария, но мы ходили в техникуме- нужно было на лабораторную работу принЕСтИ билет и ставили зачет. Вот и успели сходить перед закрытием.
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одну.