Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Тайланд. Паттайя. (март 2011)  (Прочитано 5602 раз)

Ворон

• Постоялец
Я отдыхал в Тае в марте 2011.

Ворон

• Постоялец
Re: Тайланд. Паттайя.
« Ответ #1 : 17 Декабря 2011, 00:11:55 »
Грубо говоря лететь туда 9 часов, обратно 10 часов. Мы с женой летели прямым рейсом туда и обратно. Это дороже чем с пересадками ( у меня товарищ летает в Тай 2 раза в год эмиратами, дешевле но весь путь занимает около 15-22 часа где то). Сразу хочу сказать,что там круто))))

Ворон

• Постоялец
« Ответ #2 : 17 Декабря 2011, 00:27:57 »
Вот одна из карт! Кому потребуется у меня несколько больших карт дома. могу отдать для планирования маршрутов.

Ворон

• Постоялец
« Ответ #3 : 17 Декабря 2011, 14:57:26 »
начинать конечно надо с выбора отеля. Если вы любите более семейный спокойный отдых, то берите подальше от Уолкин-Стрит (очень шумно и грязно там - это самая тусовочная улица). Мы с женой выбрали отель на первой линии, свой пляж, вид на море и т.д..
Там везде есть такси (авто и скутеры), а так же тук-туки (тайские открытые маршрутки). Вообще там добраться куда хочешь очень легко.
И так приземлитесь вы в Бангкоке (аэропорт красивее и больше чем в Шереметьево). Город очень красивый. Там есть огромный рынок, на котором мы не были, говорят дешевле чем в Паттайе, а так же есть Дисней ленд - думаю мечта любого ребенка, поедете сводите обязательно. Такси от Паттайи до Бангкока стоит где то 1000 батт, на автобусе дешевле, около 200 кажется. Но мы летали Пегасами так, что все было включено.
Дорога заняла где то 2-3 часа.

Эти красивые тачки -такси.

Дорога в автобусе.

Ворон

• Постоялец
« Ответ #4 : 17 Декабря 2011, 15:27:59 »
Отель Garden Cliff Resort & Spa 5*. Сразу предупреждаю, что берите просто завтрак, так вечерами в отели не бываешь. Отель чистый, хороший без "всякой живности", если не считать мелких ящериц на балконе)). Каждый день украшают номер цветами, меняют постель, полотенца. Про это говорю потому,что во многих отелях категории 3 и ниже могут менять белье и т.д. раз в 3 дня.

Вид в номере

Вид тоже в номере)) Это для мужиков. Там очень дешевые розы вот этот букет стоит 100 батт, на наши 100 рублей. Это утро 8 марта. Пока моя еще спола, вышел из отеля прошел метров 100 и купил пивка (местное пиво довольно вкусное и бутылки там 0,6л. местные тайцы всегда улыбаются когда видят русских утром с пивом) и само собой розы. Главное там торговаться (цветы начали продавать с 350 батт, хорошо я там был не один и мне подсказали не больше 100 ;)

Эта "церквушка" Храм Истины стоит рядом с отелем. По их по верию туда надо  ходить тем кто не может иметь детей. Говорят помогает. Можете посмотреть русский фильм "Любовь в большом городе 2" снимали именно там. Мы так туда и не зашли, жалко, довольно красивый храм. Вход стоил где то 500 батт.

Тут я пил ром и виски слушая при этом море)

Ворон

• Постоялец
« Ответ #5 : 17 Декабря 2011, 18:25:09 »
Ехать туда надо на легке. Шмоток брать по минимуму. Шмотки дешевые очень дешевые, например шорты и футболки по 100.
Так что из дома тащить ничего не надо! И еще для женщин - там очень дешевые кожаные изделия, например сумки от 3000 и выше.
В Москве минимум от 10000 такие же. Днем ездили мы по экскурсиям, ночью тусили на Уолкин Стрит. Днем город обычный, а к ночи она начинается с 17:00 уже темно, появляются торгашы, путанны( их очень много). Вообщем город оживает и начинается самое интересное)))

В каждом доме у них свои "дымовые"

Морепродукты

Ворон

• Постоялец
« Ответ #6 : 17 Декабря 2011, 18:33:07 »
Из 10дней, которые там пробыли дней 8 были на экскурсиях - устали, но есть, что вспомнить. Были например на заводе драгоценных  изделий, но там не давали снимать. Экскурсия красивая: Там садишься в тачанки и едешь под землю (смотрели как появляются драгоценные камни), далее в мастерские там все драгоценности делаются в ручную, потом в магазин (сразу советую там ни чего не покупать - очень дорого для туристов, купите в городе)Вот вход:

Ворон

• Постоялец
« Ответ #7 : 17 Декабря 2011, 18:36:51 »
Были еще на Латексной фабрике.
Там делать нечего. По крайней мере не понравилось мне (подушки, матрасы, одеяло и т.д.)
Тоже будут предлагать купить за беш. бабки, можно и городе купить. В Москве правда еще дороже!

Ворон

• Постоялец
« Ответ #8 : 17 Декабря 2011, 18:42:40 »
Из истории!
Паттайю основали американцы вовремя второй мировой.
Мы ездили в пещеру, под монастырем - где во время второй мировой был госпиталь. Качество фото не очень (честно фотик был г...)

Ворон

• Постоялец
« Ответ #9 : 17 Декабря 2011, 18:50:20 »
Были на змеиновой ферме. При нас убили змеи, распотрашили и мы ели сердце (стучало еще), запивая кровью и желчью змеию Говорят очень полезно. Для иммунитета, зрения, и мужской силы)

змеи ядовитые

Это суп из змеи. Очень вкусно. похож на куриный))