Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: выбор объектива  (Прочитано 15594 раз)

AleksandrSH

• Модератор
Re: выбор объектива
« Ответ #110 : 31 Июля 2013, 21:41:55 »
Евгений
а можно услышать Ваше мнение по поводу объектива и фото ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Savall

• Модератор
« Ответ #111 : 31 Июля 2013, 23:32:07 »
Качество мне очень понравилось  :good:.
Sapienti sat

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #112 : 01 Августа 2013, 08:21:39 »
Но и отлично :)
Мне самому очень понравился объектив
Есть у меня конечно некоторые проблемы но думаю просто надо понять как этот объектив работает и приспособиться к его особенностям
Еще есть проблема в том что фотографии стали больше места занимать !!! Но это я отношу только к тому что более качественная цветопередача и более высокая разрешающая способность.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Savall

• Модератор
« Ответ #113 : 01 Августа 2013, 09:21:06 »
 Ну с размерами фото я уже давно не парюсь.:)
Sapienti sat

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #114 : 01 Августа 2013, 10:19:42 »
по поводу хранения я не парюсь а вот обрабатывает большие файлы компьютер как то значительно тормознутие

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #115 : 13 Августа 2013, 15:32:27 »
Международное сообщество поклонников ломографии Lomography реализует проект, цель которого — выпуск объектива Петцваля, рассчитанного на использование совместно с современными зеркальными камерами Canon и Nikon.
Объектив, созданный в позапрошлом веке, будут выпускать в России
Указанный объектив, оптическая схема которого включает четыре линзы в трех группах, создал в 1840 году известный физик и математик Йозеф Петцваль, в то время работавший в венском университете. Объектив Петцваля имеет очень характерный рисунок с высокой резкостью в центре кадра, быстро спадающей к краям, хорошей коррекцией большинства искажений, выраженной кривизной поля изображения и виньетированием. Важным достоинством объектива является высокая светосила, во многом обусловившая его популярность в жанре портрета.
Производство объективов освоила компания Voigtländer, основанная в Вене в 1756 году Иоганном Фридрихом Фойхтлендером.
Современную версию объектива Петцваля с фокусным расстоянием 85 мм и максимальной диафрагмой F/2,2 по заказу Lomography будет выпускать российское предприятие — открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева». Этот производитель известен потребителям по фотокамерам марки «Зенит», объективам «Гелиос», «Мир» и «Зенитар».
Первые экземпляры объектива будут готовы в феврале 2014 года. Ориентировочная розничная цена названа равной $499.

Источник

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #116 : 13 Августа 2013, 16:05:07 »
они тогда просто обязаны выпустить с непросветленными стеклами и высокая светосила улетает в некуда за счет переотражений в стеклах.
Да и смысл всего этого ? на сколько знаю в РФ на прямую продаваться не будут + есть у кэнона прекрасные портретные стекла например 85/1,8 135/2,0 L

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #117 : 08 Мая 2015, 15:44:34 »
Советуют Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Фокусное расстояние (мм)   50
Конструкция (элементов/групп)   7 элементов в 6 группах (с одной асферической линзой)
Относительное отверстие   1:1.8
Минимальная диафрагма   f/16
Минимальная дистанция фокусировки (м)   0.45
Поле зрения   47°00′ (31°30′ в формате Nikon DX)
Диаметр под светофильтр (мм)   58
Тип бленды   HB-47
Размеры (Диаметр х Длина, мм)   72 x 52,5
Вес (г)   185

Как считаете?

Savall

• Модератор
« Ответ #118 : 13 Мая 2015, 19:55:08 »
Очень хороший за свои деньги и для начала. Но он не-допортретник. Так, пьянки гулянки поснимать. У Колюни Крынкина такой был.
Sapienti sat

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #119 : 14 Мая 2015, 10:17:57 »
объектив хороший но с учетом кропфактора это 75мм !
в помещение узок + зуммирование ножками
как первый и единственный не советую