Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 1162 раз)

Татитата

• Пользователь
  • **
Тонировка
« : 27 Июня 2012, 16:37:09 »
Гаишники будут сами снимать тонировку

К вступающему с 1 июля в силу запрету на эксплуатацию автомобилей с тонировкой передних стекол госавтоинспекция Свердловской области приурочит необычную акцию. Гаишники сами будут оказывать услуги по снятию тонировочной пленки. Согласно поправкам в КоАП, водитель тонированной машины лишается номеров, и на снятие пленки ему даются сутки. Очистить стекла от тонировки можно и на месте – тогда номерные таблички останутся при вас, однако все, кто пробовал самостоятельно сдирать пленку, знают, что на стеклах остается клейкий слой, удалить который подручными средствами очень проблематично. Тут-то и пригодится помощь сотрудников ГИБДД, ведь данную акцию они будут проводить в сотрудничестве с представителями тонировочных центров, которые имеют в своем распоряжении необходимые чистящие вещества.

Напомним, что новые нормы запрещают эксплуатацию автомобилей, у которых светопропускаемость лобового стекла менее 75%, а боковых передних стекол – менее 70%. Фактически под запрет попадают все существующие пленки. Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются. Штраф остался прежним – 500 руб. На его уплату дается 30 суток. Ну а пока не снимешь пленку, номера не вернут.

Акция по бесплатному снятию тонировки будет приурочена к Дню Госавтоинспекции – 3 июля. Кстати, еще один шаг навстречу автомобилистам, который делают екатеринбургские гаишники, – это начало приема жалоб от водителей, которым удалось зафиксировать нарушения других участников движения с помощью видеорегистраторов. Ролик можно просто отправить на сайт местной ГИБДД с указанием своих персональных данных (анонимки рассматриваться не будут).

Татитата

• Пользователь
  • **
Re: Тонировка
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 17:12:48 »
ГОСТ Р 51709?2001 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 ? шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Каким образом правильно измерить ширину  на глаз  полосы на лобовом стекле?

Выдержки из инета:

А все тем же макаром....
Кто меряет пленку то ?- ИДПС....
Если остановили и говорят, что у вас широкая полоса....
Спросите он на глаз определил из далека ? Статья 27.13 п.1 и.п.2 .... Задержание авто, при выявлении неисправности до его остановки... 1 косяк
Мерить линейкой .... ст.14.7 Наставления по работе ДПС .... о применении спец тех средств не предусмотренной табельной положенностью...(предполагаю линеек там нет ;)) 2 косяк
Коли уж мерить .... Давайте сертификат на сей измерительный прибор (абы градуировка может в 1мм - 2мм, я откуда знаю, может она вообще в Футах ;) ) 3 косяк
А по ходу пьесы можно еще много че наворотить ;)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #2 : 27 Июня 2012, 21:13:59 »
Да, осталось 3 дня до вступления закона в силу.
Обсуждать даже нет желания.
Есть только один вопрос. Что будет следующим?
При том что ксенон уже всем безразличен как и ремни безопасности с детскими креслами.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #3 : 28 Июня 2012, 21:17:52 »
Против лома нет приёма, если нет второго лома  :biggrin:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iwvX5snBRyQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iwvX5snBRyQ</a>
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #4 : 02 Июля 2012, 16:46:11 »

:laugh1: :laugh1:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 22:33:54 »
 :rofl: