Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Сезон рыбалки и охоты. 2012 - 2013  (Прочитано 19060 раз)

Savall

• Модератор
Re: ОТЧЁТЫ с рыбалок, и общие вопросы.
« Ответ #10 : 18 Июля 2012, 00:16:20 »
Я тут тоже шнурка с селёдку размером блесной зацепил за зебры.  :yahoo: Так что можете меня поздравить.:) Часов 5 на озере Кугуер под солнцем.3 схода ,1 окушок нормальный,один шнурок тоже и ещё кто-то.Первый раз в жизни обгарел до пузырей.Вот что азарт делает рыбацкий.:) Теперь имею освобождение от физкультуры,лечусь и мечтаю о рыбалке.:) А ещё стал счастливейшим обладателем болонской удочки . 5 метров ,вес 230 грам.Воплощённое изящество :).Первый же заброс после долгой настройки поплавка,принёс сарожку,о которой я год мечтал. :yahoo: Удилище просто прелесть :good:. Извиняюсь за офтоп.:)
Sapienti sat

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #11 : 18 Июля 2012, 00:57:38 »
Да ну. Легкие удочки зло. Трясешься над ней, а она все равно ломается. Стеклопластик купил и 10 лет ловишь не заморачиваясь. А то что на 100 грамм больше веса - мышца крепче будет :laugh1:

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #12 : 18 Июля 2012, 09:00:45 »
Я тут тоже шнурка с селёдку размером блесной зацепил за зебры.  :yahoo: Так что можете меня поздравить.:) Часов 5 на озере Кугуер под солнцем.3 схода ,1 окушок нормальный,один шнурок тоже и ещё кто-то.Первый раз в жизни обгарел до пузырей.Вот что азарт делает рыбацкий.:) Теперь имею освобождение от физкультуры,лечусь и мечтаю о рыбалке.:) А ещё стал счастливейшим обладателем болонской удочки . 5 метров ,вес 230 грам.Воплощённое изящество :).Первый же заброс после долгой настройки поплавка,принёс сарожку,о которой я год мечтал. :yahoo: Удилище просто прелесть :good:. Извиняюсь за офтоп.:)

Да днём занимается рыбалкой это надо было додумается !! :dash2:

А вообще прими мои поздравления  :good: :good:
Хотелось бы узнать ( без подколок) какие выводы ты для себя сделал после проведения 5 часов на воде
ну кроме тех что надо беречь себя на солнце  :laugh1:
На что клевало ? в какое время , На какой проводке и т.д.
И ещё у болонской удочки есть имя? тест ?.......

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #13 : 18 Июля 2012, 09:09:34 »
Да ну. Легкие удочки зло. Трясешься над ней, а она все равно ломается. Стеклопластик купил и 10 лет ловишь не заморачиваясь. А то что на 100 грамм больше веса - мышца крепче будет :laugh1:

Ну ты ещё палки из орешника вспомни  :negative:
Рыбалка должна приносить удовольствие от процесса :good:
А стеклопластик это содо мазо (прошлый век), а хорошая угле пластиковая палка при нормальном обращении может прослужить очень долго !! НОРМАЛЬНАЯ я не имею в виду те которые вы покупаете стоимостью до 3000руб.

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #14 : 18 Июля 2012, 09:45:08 »
Паша видел мою маховую удочку которая гнется пипец как, но однако белого амурчика на 2,5кг вытащил. Правда минут 30-40 боролся но не намного меньше уходит и с крепкой удочкой
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #15 : 18 Июля 2012, 10:08:44 »
Зато сколько адреналина и удовольствия получаешь !! :good: :good:

AleksandrSH

• Модератор
Re: Сезон рыбалки и охоты. 2012 .
« Ответ #16 : 18 Июля 2012, 10:35:39 »
О ДААААААААААААААА
минут 15 потом руки тряслись и тупо сидел курил так как ловить не мог :)
Но для некоторых лучше дубовой, не гнущейся палкой, вытащить несколько даже более менее крупных рыбок не почувствовав самой рыбы и борьбы с ней
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #17 : 18 Июля 2012, 10:49:05 »
AleksandrSH, Странно. Люди пишут что над удочкой трясуться чтоб не сломать а ты после вылова.
Где истина?  :laugh1:
И вообще, хватит глумиться, лучше расскажите что такое рыбалка и как от неё получать удовольствие.
Многие только в детстве черенком от лопаты ловили и думают что кайф от мускулистых рук к утру   :blush:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #18 : 18 Июля 2012, 10:52:39 »
Извиняюсь за офтоп.:)
Не извиняйся, эта тема специально для флуда  :clapping:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Savall

• Модератор
« Ответ #19 : 18 Июля 2012, 14:36:20 »
Выводы......Первое,что надо просто внимательно готовиться.Насос забыл,хорошо компресор подкупил перед поездкой.Лодку накачали........блин транец то забыли нацепить.:) А компресор уже перегрелся:).А озеро приличного размера.Ладно пошли на вёслах.:)Хорошо жена еду положила,а не хотел не в какую брать.:) Проголодался бы как волк ,если бы не она. :good: Эхолот забыт дома тоже был,так что всё на ощупь. А так всё нормально кроме того что надо было одеться.Поклёвки были исключительно на воблер который и Константин знает он на селигере на него тоже ловил.Но в этот раз все сошли.Наверное надо крючки подтачивать.А за зебры зацепил на ложку с хвостиком ,которую мы на выставке взяли. Балонка A-elit,тест не скажу,забыл а она в машине лежит.Очень чувствительная.От маленькой сарожки удилище чётко передавало её трепет.Повесил каплеобразный поплавок . И вот вопрос к знатокам...Поплавок плавает,и глубину узнать по нему не знаю как?Огружен до антенки.
Sapienti sat