Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Какой фото-принтер выбрать ?  (Прочитано 9656 раз)

Savall

• Модератор
Re: Какой фото-принтер выбрать ?
« Ответ #20 : 26 Августа 2012, 20:14:05 »
Уже напечатал пока штук 60.Всё классно.Пока смотрел какую бумагу подобрать лучше.В лэбах получается дороже.Для 10Х15 например туда носить мне вообще западло.Я туда ношу только А3.
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #21 : 27 Августа 2012, 02:01:52 »
Ром,ты говоришь отдать в лэб?Сегодня с женой пошли в наш "РИО"там есть фуджифилм.Зашли туда что бы посмотреть альбомы.Уже стали выходить,я оборачиваюсь и опа.......,стоят у них 2 штуки P50,тоже самое как L800 только без родного СНПЧ!А ты говоришь.
Sapienti sat

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #22 : 27 Августа 2012, 08:23:50 »
Глупыш, они на нём деньги зарабатывают!(чужие) А ты тратишь, причём в пустую.(свои)
А какая цена выходит?Я без фанатизма печатать то буду.
Не та цена что стоит принтер, а та что за пару лет тратится.
Жень, ты хотел купить? Ты купил. Мы ни вкоем случае тебя не отговаривали, мы просто описывали тот опыт с которым сами столкнулись. Поэтому поздравляю тебя с приобретением :drinks:  И пусть покупка приносит только радость. :good:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #23 : 27 Августа 2012, 08:24:13 »
Ром,ты говоришь отдать в лэб?Сегодня с женой пошли в наш "РИО"там есть фуджифилм.Зашли туда что бы посмотреть альбомы.Уже стали выходить,я оборачиваюсь и опа.......,стоят у них 2 штуки P50,тоже самое как L800 только без родного СНПЧ!А ты говоришь.
вот то то и оно что в некоторых лабах печатают на струйниках но это больше относится к печати от А4 и печати фото на документы. Сам в лабе, в которой печатаю, спрашивал либо 15 минут А3 на струйнике либо 2-3дня химпроцессом (но это они не на месте печатают).
Да и стоимость химпроцесса для А3 уже не маленькая.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Savall

• Модератор
« Ответ #24 : 27 Августа 2012, 11:08:45 »
Получается за пару лет наоборот принтер окупится.Цена за фотку то меньше выходит.Но меня не совсем это сподвигло на покупку.
Sapienti sat

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #25 : 27 Августа 2012, 11:38:07 »
Самовнушением занимаешься? Ты сколько потратил на принтер и бумагу? А сколько ещё за 2 года потратишь?
Да за эти деньги я могу печатать лет пять. Ну и что что меньше будет фоток? Мне много и не нужно, впрочем как и тебе!
Обсуждать далее не вижу смысла. (имхо).  :this:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #26 : 27 Августа 2012, 12:26:50 »
Самовнушением занимаешься? Ты сколько потратил на принтер и бумагу? А сколько ещё за 2 года потратишь?
Да за эти деньги я могу печатать лет пять. Ну и что что меньше будет фоток? Мне много и не нужно, впрочем как и тебе!
Обсуждать далее не вижу смысла. (имхо).  :this:

Если так рассуждать то и машину покупать нет смысла !!
Сначала пол ляма на машина, страховка, потом бензин и расходники ...........
Это так можно всю жизнь на такси ездить  :ok:

Savall,
Получается за пару лет наоборот принтер окупится.Цена за фотку то меньше выходит.Но меня не совсем это сподвигло на покупку.

Давайте чтобы не спорить в цифрах поговорим !
фото в лабе 10*15 стоит 5 руб
Сколько стоит отпечаток 10*15 на принтере ( хотя бы из тех  условий принтера) на сколько отпечатков будет хватать чернил + бумага и делим стоимость принтера в равных частях .
ну к примеру из расчёта 1000шт.

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #27 : 27 Августа 2012, 12:47:34 »
Сейчас Женя нарисует оптимистичную цифру :mail1:

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #28 : 27 Августа 2012, 12:55:19 »
Давайте чтобы не спорить в цифрах поговорим !
фото в лабе 10*15 стоит 5 руб
чета дешево
нет, конечно я нашел сейчас и по 3 рубля с доставкой к ближайшему месту выдачи за 80-100 рублей но вот как там с качеством Х его З
надо будет как нибудь попробовать но я в больших объемах ДАВНО не печатал
а платить дополнительно 80-100 рублей за печать 10 фотографий как то не особо хочется
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #29 : 27 Августа 2012, 13:02:05 »
Nicula, Ещё один  :rofl: Ты сам понял что сказал? Зачем тебе 1 тыс фотографий? Антрисоль забить? Альбомы расчитаны максимум на 100-150 фоток. Гостям показать? Максимум на пару штук их хватит. А потраченные 5тыс на принтер это уже 1000 фотографий (не считая расходников) Машина является средством передвижения причём постоянно. Если-б я ей пользовался чуть-чуть как писалось выше, то такси в самый раз. Вспомни молодость, метро, электрички и такси. Всё было, а когда стало соотношение что своё дешевле, купились и машины! Теперь считай, сколько лет я буду печатать 1000 фото?
P/S. Теперь считаем простым примером по ценам на сегодня.
Живу один,
поездка на дачу на авто 1000р.
своим ходом, метро 26+электричка наверно 130 по месту такси 200-300 =500р.
Теперь семья.
Авто 1000р.
своим ходом умножаем на 3=1500 и это только в одну сторону!
Плохой пример ты привёл с авто. Ты ещё пример с кроватью приведи... на полу дешевле.  ;)