Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Какой фото-принтер выбрать ?  (Прочитано 9533 раз)

Savall

• Модератор
Re: Какой фото-принтер выбрать ?
« Ответ #50 : 28 Августа 2012, 02:01:24 »
монитор, телевизор - чем не фоторамка?
Это всё равно что книга реальная и электронная.Я безусловно не умаляю достоинство эл.книги.
Sapienti sat

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #51 : 28 Августа 2012, 07:58:23 »
По мне рамка это попса чистой воды.А альбом возьмёшь ,полистаешь,приятно.Опрос! У вас есть альбом вашего детства?Реальный,не фотки в пакете, в куче,а настоящий?
Есть, только смотрел я его последний раз лет 20 назад. Так и с армейским альбомом. Пришёл с армии, все посмотрели и на полку. (больше не открывал). Аналог фотографии есть видеокамеры. Как писали выше, телевизор рамка и.т.д. только есть одно но! Когда сидишь перед телевизором и перед глазами листаются фотки, на 50-той уже в сон клонит. Видео тоже было отснято и положено на полку, думал семейное видео. Но как показала практика, вообще ни разу не смотрели больше!
На мой взгляд, самое интересное это маленькие демо-ролики. Их можно изготовить и в шутливой форме и в развлекательной.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #52 : 28 Августа 2012, 08:20:53 »
профиль бумаги и принтера устанавливал ?
Нет
[/quote]
а зря :)
как фотограф ты должен знать что это необходимо сделать ;) :biggrin:
вот в том же нетпринте имеется возможность скачать профили чтоб отпечатки получались наилучшего качества  :biggrin:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #53 : 28 Августа 2012, 09:10:16 »
По мне рамка это попса чистой воды.А альбом возьмёшь ,полистаешь,приятно.Опрос! У вас есть альбом вашего детства?Реальный,не фотки в пакете, в куче,а настоящий?

В моём детстве не было альтернатив ( рамка , монитор или как то перевести это на ламповый телевизор)  :biggrin:
а отснятое видео плёночное теперь даже нечем посмотреть  :sorry:

Ты тоже не на жигулях или москвичах ездишь :biggrin:

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #54 : 28 Августа 2012, 09:38:44 »
а отснятое видео плёночное теперь даже нечем посмотреть  :sorry:
оцифровка не вариант ? ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #55 : 28 Августа 2012, 11:17:36 »

Вариант !!
Так зачем-же вы идете против прогресса ??
Через 20-30 лет Ваши дети будут думать как ваши Фото архивы оцифровать ?? и рак разобрать антресоль или балкон !! :biggrin:

Я поддерживаю Романа, небольшие видеоролики на каждое событие принесут большее удовольствие при просмотре .
Приятно по ностальгировать самому и друзьям показать не напряжно.
Всегда под рукой ( не надо с антресолей доставать  :biggrin:)

Savall

• Модератор
« Ответ #56 : 28 Августа 2012, 15:24:17 »
Ребя вы ролики из бытовухи делаете.А какие вы из художественных фото сделаете это ещё вопрос.:)А дети цифровать их не будут,они же как и равовские исходники уже хронятся на дисках.
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #57 : 28 Августа 2012, 15:25:57 »
Ну вот и всё мне ясно стало.У меня альбомы мои и родаков,очень не плохие.И я их смотрю периодически.И гостям показываю.
Sapienti sat

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #58 : 28 Августа 2012, 15:54:32 »
А дети цифровать их не будут,они же как и равовские исходники уже хронятся на дисках.
Надеюсь ты не компакт диски и записываемые DVD диски имеешь в виду ? ;)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #59 : 28 Августа 2012, 16:03:11 »
А какие вы из художественных фото сделаете это ещё вопрос.:)

А что смущает или мешает сделать  заставку из разных художественных фотографий под приятную музыку .
И просматривать на большом экране телевизора ( хоть каждый день)

Или ты имеешь в виду что у нас нет художественных фоток поэтому мы и не сможем сделать  :shok: