Автор Тема: Ледяные мыльные пузыри  (Прочитано 877 раз)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Ледяные мыльные пузыри
« : 20 Сентября 2012, 10:09:19 »
В интернете попалась интересная статья. Думаю может заинтересовать как детей так и взрослых.

Мыльные пузыри любят надувать все от совсем маленьких детей до взрослых и солидных людей, даже если они не всегда в этом признаются ;)

Только веселое надувание пузырей считается летней забавой. Но оказывается и зимой она может принести не меньше, а может даже и больше радости.

Мыльные пузыри замерзают при температуре около -7 градусов. Для того, чтобы мыльный пузырь быстро превратился в ледяной шарик, необходимо аккуратно поместить на него обыкновенную снежинку.

Снежинка соприкоснется с пузырем и от места соприкосновения во все стороны побегут кристаллики льда. Причем тип кристаллизации будет такой же, как и у снежинки. Таким образом можно заранее выбрать нужный рисунок, предварительно рассмотрев как следует снежинку. А ещё можно заморозить пузырь, если аккуратно выдуть его на рыхлый свежевыпавший снег.       

Источник интересной и познавательной информации: Гегузин Я.Е. Пузыри – М.: Наука, 1985.

«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

AleksandrSH

• Модератор
Re: Ледяные мыльные пузыри
« Ответ #1 : 20 Сентября 2012, 11:00:28 »
блин
а я то думал как такой эффект на фотографии одной сделали (лопнул мыльный пузырь как будто осколками)
надо будет зимой попробовать :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #2 : 20 Сентября 2012, 22:58:33 »
Прикол  :good:
Только тему надо перенести в Познаём мир  :shok:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 22:31:29 »
Пока зима не ушла, кто пробовал?
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)