Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 4.67/5

Автор Тема: Подбор комплекта ПВХ лодка+ мотор  (Прочитано 227699 раз)

Romzes

• Новичок
  • *
Re: Подбор комплекта ПВХ лодка+ мотор
« Ответ #450 : 15 Декабря 2014, 12:35:43 »
... дальнейший диалог перенесу в личку.
Хотя, можно  и здесь, возможно, не только у меня подобная ситуация, так что советы бывалых могут пригодиться и другим...
Тут вот какой расклад: на небольшие озера выбираюсь с 10-летним сыном с поплавками, на обычной и старенькой резинке, что ужасно не удобно, да и старая она уже... так что нужна замена, чтобы 1) было просторнее, 2) мог поджиговать с воды, 3) собрать/разобрать/дотащить в воду и обратно без чужой помощи. Мотор пока не рассматриваю как необходимость, разве что сын пристает "когда мы тоже сможем погонять?", когда видит как кого-то на глиссе:)
Что сможете подсоветовать? Может, 3-хметровая плоскодонка само то? А там уж если включусь в гонку вооружений...

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #451 : 16 Декабря 2014, 12:58:32 »
... дальнейший диалог перенесу в личку.
Хотя, можно  и здесь, возможно, не только у меня подобная ситуация, так что советы бывалых могут пригодиться и другим...
Тут вот какой расклад: на небольшие озера выбираюсь с 10-летним сыном с поплавками, на обычной и старенькой резинке, что ужасно не удобно, да и старая она уже... так что нужна замена, чтобы 1) было просторнее, 2) мог поджиговать с воды, 3) собрать/разобрать/дотащить в воду и обратно без чужой помощи. Мотор пока не рассматриваю как необходимость, разве что сын пристает "когда мы тоже сможем погонять?", когда видит как кого-то на глиссе:)
Что сможете подсоветовать? Может, 3-хметровая плоскодонка само то? А там уж если включусь в гонку вооружений...

С вашего позволения вынесу переписку на всеобщее обозрение ( и плюс Ваш ящик переполнен  :biggrin:)

Павел, спасибо за разъяснения, с оплатой проблем нет, ................................................................................ Если буду брать РМ, то и познакомимся, и на отзывы не поскуплюсь. Но, признаться, я сейчас на распутье: во-первых, все больше склоняюсь к НДНД, во-вторых, почему-то кажется, что со временем приду к Solar-у или CompAs-у,... и вот задаюсь вопросом "а нужен ли этот промежуточный этап с РМ?"
В любом случае благодарю за советы и поддержку!
Роман

ответ:
А можно уточнить?
Я немного запутался то вы выбираете  "Может, 3-хметровая плоскодонка само то" то тяжеленный Компас.
Я рад помочь советом но пока я затрудняюсь для чего нужна лодка?

"на небольшие озера выбираюсь с 10-летним сыном
собрать/разобрать/дотащить в воду и обратно без чужой помощи.
"

Я конечно не знаю ваших физических сил  :biggrin: но 10 летний сын вряд ли потянет 50 килограмм  :biggrin:
Вы НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что лодка с НДНД это вся тяжесть в одной сумке !!!!
а лодки с пайолами разделены на 2 сумки и всегда будет легче донести до воды и собрать в непосредственной близости, или погрузить / разгрузить  в багажник машины, или закинуть на крышу авто !! .....
Еще раз говорю это 50КГ в одной сумке !!! ( вес компаса в 330)
возьмите мешок сахара в 50 кг и потренируйтесь  ;) :biggrin:

Выбор это всегда мучительно ;) Давайте ещё раз обрисуем задачу для чего нужна лодка!!

Romzes

• Новичок
  • *
« Ответ #452 : 17 Декабря 2014, 09:27:03 »
Да всё очень просто!
1) "собрать/разобрать/дотащить в воду и обратно без чужой помощи" - значит в одиночку. Вряд ли Вы будете возражать против того, что с нднд это сделать проще, чем с пайолкой, особенно собрать. Что касаемо веса, то и копмас (скажем, 330) пакуется 2-мя сумками: сама шкура 34кг и остальное еще кг 13. Так что насчет 50-ти килограммового мешка Вы заблуждаетесь.
2) Далее "а нужен ли этот промежуточный этап с РМ?". Возможно, я и ошибаюсь, но из обзоров, отзывов и кол-стве рекламаций у меня сложилось определенное представление об уровне качества различных марок. Вот здесь я точно ошибаюсь - сейчас наживу кровных врагов: поэтому, например, очень дешевый вариант с РМ 320 EL (или L) действительно рассматриваю как временный.
3) А лодка нужна, как это не смешно звучит, чтобы имень возможность лова с воды и при этом не иметь геморроя (см. п. 1).
Всех регардсов!

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #453 : 17 Декабря 2014, 10:36:49 »
Romzes, Ну почему сразу врагов? На вкус и цвет, фломастеры разные!
На резинке у Вас с сыном тоже не было геморроя. Я уже вторую страницу не могу понять что Вы хотите.
1. Размер лодки рассматриваем какой?
2. Наличие киля?
3. Наличие транца?
Если рассматриваем без киля (как промежуточную) и на веслах, то производитель собственно и не важен!
Да и какие полы тоже.  :biggrin: Ищем самую не дорогую и катаемся.
Сложнее подобрать КОМПЛЕКТ Лодка+Мотор.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Romzes

• Новичок
  • *
« Ответ #454 : 17 Декабря 2014, 11:02:04 »
Ищем самую не дорогую и катаемся.
Сперва так и рассчитывал, но мы же с Вами понимаем, что на этом дело бы не закончилось  :biggrin:, поэтому стал смотреть более продвинутые варианты с максимальными размерами, но чтобы одному управиться. Отсюда и НДНД всплыл, а это уже несколько другие деньги, из-за которых начинаешь к такому показателю как качество относиться более внимательно. Надеюсь, ход мыслей понятен.
В конечном итоге, пришел к заказу компаса 350s, с чем можете меня и праздравить.
И огромное спасибо!  Благодаря Вашей незримой помощи "мучительный выбор" к моему удеовльствию закончился  :drinks:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #455 : 17 Декабря 2014, 11:19:30 »

Надеюсь, ход мыслей понятен.

Тема так и не раскрыта  :laugh1:

Принимайте мои поздравления  :drinks:
Теперь Ваша ветка эта ТЫК
Надеюсь с наступлением сезона увидим ее на нашем форуме.  :victory:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #456 : 17 Декабря 2014, 11:41:40 »
Поздравляю с выбором!!
Какой мотор планируете брать?

p/s Ход мыслей относительно качества.................
это как сравнивать автомобиль за 300тр (к примеру отечественный) и авто за 1 300 руб (немецкие, японские, европейские)
Заплатить недорого но требовать ..............

Ещё раз поздравляю с хорошим выбором.

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #457 : 17 Декабря 2014, 11:58:19 »
Совет:
Вы сразу установите транцевые колёса на заводе, из за юбки есть много нюансов в установке колёс на лодки с НДНД
Колёса хорошего качества.

Romzes

• Новичок
  • *
« Ответ #458 : 17 Декабря 2014, 16:17:07 »
Принимайте мои поздравления  :drinks:
Надеюсь с наступлением сезона увидим ее на нашем форуме.  :victory:
Хорошей компании всегда рад!  :drinks:
Поздравляю с выбором!!
Какой мотор планируете брать?
ну теперь уж на ххх9.9 надо смотреть
Совет: Вы сразу установите транцевые колёса на заводе, из за юбки есть много нюансов в установке колёс на лодки с НДНД
Колёса хорошего качества.
Nicula, Спасибо за совет! (время уточнять комплектацию еще есть)

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #459 : 17 Декабря 2014, 18:38:14 »
 :biggrin:
9.9. - А вот и гонка вооружений.

Транцевые колеса обязательно. 9.9 штука не легкая. Гораздо проще собрать всё у машины, навесить мот и скатить до воды, чем все это таскать на руках.
Палубу в один слой + защитный коврик.
Две носовые ручки очень удобно.
От крепления бензобака лучше отказаться (плохо представляю как оно будет сочетаться с съемным ковриком). Лично у меня оно валяется без дела, а бак хочется засунуть в носовую сумку - вот только великоват он для этого (24л).
Лучше уже сейчас заказать, пока цены не взлетели.

Кстати какого цвета будет лодка? Все красный хвалят. На солнце почему то не греется, выглядит здорово, особо не пачкается, а рыбе вроде все равно на цвет.