Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: оз. Вселуг с 22.09 по 27.09. 2012г  (Прочитано 5938 раз)

AleksandrSH

• Модератор
Наша встреча как и прежде состоялась в уже известной точке 35.48559, 56.03765.
После 2-х минутного разговора и знакомства мы отправились в путь.
Было пасмурно, шел дождик и некоторые новоиспеченные рыбаки молчали в рацию наверно думая куда и зачем они отправились в такую погоду  :biggrin:
Как обычно мы ждали ремонта дорого в районе г. Зубцов но произошло чудо и многолетний ремонт дороги завершился.
Как обычно мы сделали остановку в Селижарово для заправки как своих железный коней, так и для наполнения баков и канистр для лодок. Как оказалось бензин был низкого качества. Подвела нас любимая заправка. А так же и самим перекусить, попить чая\кофе и размять ноги.

Следующей остановкой был въезд в г.Осташков, что бы  сфотографироваться на память.

И тут выяснилось что некоторые рыбаки забыли продукты дома поэтому нам пришлось искать магазин который работал в столь ранний час и ждать пока наши верные товарищи закупятся.
Рыбаков пришлось разочаровать в том что они червей накопают на месте и еще раз останавливаться покупать червей. Кстати цены очень хорошие за 100 рублей насыпали целую железную банку.

Доехали до места как и планировали к 9 утра
поставив машины на стоянку

По приезду оформляемся, ну и фотографируем что не попало в наши кадры из ранних поездок.

Получив ключи мы начали заселяться.
Перетащив вещи по дорожке

мы начали распаковываться в домике

После короткого завтрака занялись лодками и снастями.

некоторые пытались ловить с плота а мы на лодках отправились по заливчикам где Василий поймал первую щуку.
так прошел первый день

Продолжение следует
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

AleksandrSH

• Модератор
Re: оз. Вселуг с 22.09 по 27.09. 2012г
« Ответ #1 : 10 Октября 2012, 18:18:58 »
Поздно проснувшись и быстро позавтракав наш сплоченный коллектив отправился на рыбалку
кто опять на плот а мы как обычно на лодках.
Роман с Василием уплыли первыми и через некоторое время мы услышали радостный призыв срочно плыть к ним так как они нашли яму в 21 метр и там полно рыбы. Я был несколько удивлен такой яме но мы поплыли к ним
Как оказалось не какой ямы нет и под мерное капание дождика отправились к острову.
Пока Роман с Василием плыли мы успели обкидать заводь с коряжками и поплыли тролить. Тут нам улыбнулась удача. Были пойманы 2 щучки и 2 судачка.
Приплыв к нам Роман с Василием заявили что вся рыба на глубине 7-8 метров бодро начали пытаться тролить.
Но попытки не увенчались успехом и мы поплыли к острову "размять ноги"

на острове находится действующей храм но мы к нему не пошли. На месте "высадки" была кем то оборудована стоянка, все чисто, бочка для сжигания мусора и даже туалет с буковками М и Ж.

После посещения острова решили опять потролить и Роман с Василием отправились в сторону дома. Немного потролив и поняв что на сегодня клев закончился мы отправились на базу. Прибыв на базу мы поняли что второй лодки то нет и рация молчала !!!. Подождав немного и поняв что снашими товарищами произошла беда Павел отправился на спасательную операцию а я начал готовить шашлык.

когда шашлык был уже практически готов на горизонте появились 2 лодки
когда они приблизились можно было наблюдать такую картину

ну собственно такую картину приходилось наблюдать постоянно а Паше надо сменить номер на лодке на номер 911 ну или на М 112 ЧС  :biggrin:
хорошо пообедав сочным, мягким, ароматным шашлыком мы с Павлом отправились ловить бибику и еще раз её прикормить.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #2 : 15 Октября 2012, 21:00:23 »
Представители местной живности

От Нас был направлен парламентарий  :victory: для налаживания дружеских отношений  :drinks:
p/s К вечеру у Нас была трёх литровая банка молока . ;)

И вот Василий решил забросить донки но для этого предстояло сделать прикормку при чем именно на основе болтушки. Чем Василий и занялся. Ну а мы чтобы его не отвлекать ...............

Кстати похоже грибок наркотический. :girl_crazy: Но точных сведений нет так как пробу мы не снимали  :biggrin:                                                         
А это конечно ВАСЯ ну кто его не знает !!

Как только погоду улучшилась и прекратились дожди решено было запечатлеть на память местность и себя любимых
вот к примеру бегемотик на отдыхе  :rofl:

Наш РыбомеТр  :rofl: Указывает куда надо идти.... Что бы поймать крупную ................
Точно не знаю нето русалку нето рыбу  :rofl:

Срочно  была направленна экспедиция в указанное место  :biggrin:

Но  вскоре вернулась экспедиция  :bad:

Некоторые желали ловить на лягушку, но поймали видать непростую лягушку, а царевну .

Я как обычно каждый день занимался приготовлением нехитрой но вкусной еды.

И после обеда Царевна -лягушка исполнила наше загаданное желание  :yahoo: :yahoo: :good:

Ну дела стали налаживаться  ;)

После трудовой рыбалки мы решили сходить в баньку !!!
НО Нас ожидало разочарование :ireful2:  Печь оказалась чуть тёплая
Видите-ле у них труба засорилась и сильно топить нельзя !! Так что мы посидели часок попили пивка с рыбкой , посмотрели кино и договорившись о переносе бани на следующий день отправились домой.

Так быстро пролетела неделя нашего отдыха.

Фото на память и по домам.

До встречи.

Серёга Серёга

• Модератор
« Ответ #3 : 22 Октября 2012, 10:54:45 »
Ну наконец-то, дождались, спасибочки :thank_you2:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #4 : 22 Октября 2012, 11:04:59 »
В этот раз, рыбалка вознаградила нас достойными экземплярами. Паша поймал трофей более 5кг.
В моём случае вес составил 4.5-4.6кг.
Котлеты были вкусными.
Разделанная рыба была чуть меньше ширины стола.

Вскрытие показало, что щука жила на волоске от смерти. Буквально на пару см до желчи.
Происхождение предмета не установлено  ;)

Всем спасибо за компанию.
P/S. Спининг утопленный разыскать не удалось. Видимо за не имением точных координат.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #5 : 22 Октября 2012, 11:11:51 »
Здорово. Завидую белой завистью. Жаль поехать не получилось. :sorry:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Vitamin

• Постоялец
« Ответ #7 : 23 Октября 2012, 00:05:19 »
Молодцы! Отлично порыбачили и хороший отчет! :good:
В движении