Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Лодка ПВХ и её тюнинг .  (Прочитано 38604 раз)

montile

• Актив
Re: Лодка ПВХ и её тюнинг .
« Ответ #30 : 12 Сентября 2013, 12:29:42 »
обратная сторона линолеума шероховатая. я так сделал.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #31 : 27 Октября 2013, 22:13:00 »
Костик хочу тебе ( и всем кто только приобрел лодки) посоветовать прикупить  электро насос.
так как ножными лягушками конечно муторно накачивать НО и самое противное что эти ножные насосы очень быстро ломаются
На моей практики было уже 2 и оба вышли из строя ( меха протерлись попавшим береговым песком, корпус при набивки давления треснул )
И ломаются как правило не дома а когда ты уже приехал на берег  :biggrin: :dash2:
Я себе купил вот такой насос .

GP-80B (ВСТРОЕННАЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ)
Напряжение: DC12V
Сила тока: 20А
Производительность л/мин: 500
Время беспрерывной работы: 15 мин
Давление воздуха: 10 кПа - 80 кПа (0.1 - 0.8 бар)
Величина шага настройки регулятора давления: 5 кПа
Диаметр воздушного шланга: 20.5 мм
Длина воздушного шланга: 1.8 м
Длина провода: 3 м
Соединение с питанием: зажим для аккумулятора
Уровень шума: 67 Дб/7м
Гарантийный срок: 6 месяцев.
ЦЕНА: 5430 руб.

Выбрал его по причине встроенного аккумулятора так как не всегда к берегу можно подъехать !!
Насос устроен так что он накачивает лодку до РАБОЧЕГО давления, проверенно !! :good:
После покупки данного насоса сбор лодки облегчился в разы  :victory:
Покупал на сайте SUN MARIN есть разные модификации
Но я повторюсь выбирал с аккумулятором!!

Единственный минус у них нет доставки и работают только по будням и то до 5 или до 6 часов очень не удобно !!
Но они регулярно участвуют в выставке на которой можно посмотреть и приобрести ;)   

Мой выбор.

GP-80BD (электронное табло, встроенная аккумуляторная батарея, манометр)
Напряжение: DC12V
Сила тока: 20А
Производительность л/мин: 500
Время беспрерывной работы: 15 мин
Давление воздуха: 8 кПа - 80 кПа (0.08 бар - 0.8 бар)
Величина шага настройки регулятора давления: 1 кПа
Диаметр воздушного шланга: 20.5 мм
Длина воздушного шланга: 1.8 м
Длина провода: 3 м
Соединение с питанием: зажим для аккумулятора
Уровень шума: 65 Дб/7м
Гарантийный срок: 6 месяцев.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9bpKavWUj94" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9bpKavWUj94</a>
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #32 : 16 Апреля 2014, 13:30:08 »
Нашел вот такие, на мой взгляд, полезные допы для лодки.

1. Стояночный чехол для ПВХ лодки (330-350см)

Цена 1800р. Звонил - цвет однотонный хаки (зеленый болотный).
Можно накрыть вместе с мотором в стояночном положении и повернутым на бок.
Описание:
Тент стояночный для ПВХ лодок изготовлен из ткани Оксфорд имеющий плотность 240D (110-115 г/м) -это прочная ткань особой структуры из синтетических волокон, обладает высокой прочностью, эластичностью, устойчивостью к истиранию, многократному сгибу и действию химических реагентов. Водонепроницаема за счет пленочного полиуретанового покрытия. Покрытие имеет морозоустойчивые присадки.

Затяжка шнуром под привальником с перекрестной фиксацией на корме.Возможность дополнительного крепления за носовой рым.

Цвет однотонный.

2. Пыльник колпака мотора (Mercury ME9.9-15M)
Цена 1000р.

Описание:
  Неопреновый пыльник на колпак мотора. Односторонний неопрен 3мм., слепой шов – таким швом прострочены все гидрокостюмы. Пыльник натягивается на колпак и не требует дополнительных креплений. Цвет черный.

1.Защита лакокрасочного покрытия и товарного вида.(при снятии с лодки можно класть не боясь последствий)
2.Повышение шумоизоляции мотора.
3.Обезличивание - уменьшает соблазн кражи.
Пыльника для ниссан-марин 9.8 и ямы 6 к сожалению нет. Пыльник от тохи 9.8. вряд ли подойдет. На сколько я помню, форма колпака у них отличается.

Вот ссылка на сайт:http://motocovers.ru/index.php?route=product/category&path=62

Находятся на Академика Королева 8. Мне ехать туда неудобно. Доставка 500р.
Интересует ваше мнение и если интересно, можно заказать комплексно.

П.С. Изображения выдергивал фаирбагом из какого то кэша их сайта, по этому гарантии, что они останутся - нет.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #33 : 16 Апреля 2014, 19:14:26 »
На мой взгляд обе фенечки пустая трата денег.
1. Для чего лодку накрывать? Если днем в перерывах рыбалки, то лениво. Если на ночь, может спасет от осадков, но без тента напрягов не было. (опрокинул и на воду). Хотя 15-ху в домик не потаскаешь каждую ночь, может тент и пригодится.
2. Вообще сомнительная важность этого колпака. У всех есть сумки для переноски.
Имхо лишние вещи которые увеличивают общий скарб итого не маленький.
vectr, Лучше эти деньги вложить в подкатную тележку  :biggrin:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #34 : 16 Апреля 2014, 22:19:06 »
Ерничать изволите? :biggrin: не потаскаешь, подкатную тележку... :biggrin: Кстати заметил в видосе на каких моторах по реке сплавлялись? ;) Добавить немаленького пассажира, канистру, палатку, матрас интекс, спальники, топоры, еду, посуду, пиво и прочий шмурдяк и... все это переложить в лодку Константина, потому что он на тележке мотор возит :lol:

Тент конечно только на ночь. Утренняя разминка в виде вытряхивания воды из лодки и протирание сидушек и мотора от росы, лично мне удовольствия не доставляет, тем более когда вокруг люди спят в палатках и хочется никого не разбудить. А выковыривание нападавших с деревьев листьев и иголок даже раздражает. И между прочим, в некоторых живописных местах, есть такие маленькие четвероногие погрызунчики, которые очень любят проверять в лодках остатки провизии и погрызть остатки рыбьей слизи и то на чем она осталась. Еще он прикроет от любопытных глаз то, что осталось в лодке и некоторым образом её замаскирует.

Что касается колпака на мотор. Вряд ли я буду покупать чехол для мотора. Как правильно подмечено, нужна тележка. Не только возить, но и хранить - на ней удобней. Я правда никак не могу определиться с моделью. С одной стороны не хочется дорогую и громоздкую конструкцию, а с другой стороны модель Т-2 действительно удобна для всего. И катать и хранить и даже возить в машине. Какой то сложный выбор...
Колпак еще и шум снижает, а это важный момент.

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #35 : 17 Апреля 2014, 10:54:43 »
Я присоединюсь к покупке тента на лодку !!
Только хочу камуфляж типо камышь ну или примерно что то
Насчёт колпака подумаю !
 можно попробовать  заказать на фабрике которая шьёт чехлы с оплатой как юр. лицо.
Нужно только определится кто берёт ( сколько штук нужно)

montile

• Актив
« Ответ #36 : 17 Апреля 2014, 11:26:51 »
С одной стороны не хочется дорогую и громоздкую конструкцию, а с другой стороны модель Т-2 действительно удобна для всего. И катать и хранить и даже возить в машине. Какой то сложный выбор...

обратись к Роме. он тебе даст контакт того чувака у которого мы колеса брали. Кстати  он выкладывал его данные.
Так вот. Он делает легкие тележки для моторов, из алюминия чтоли не помню. Так как он участник покатушек и моторы там не слабые, думаю делает хорошие тележки. Для себя ведь. И не так дорого как в магазине.
Сам хотел купить подставку для мотора тогда, да денег не хватило.

montile

• Актив
« Ответ #37 : 17 Апреля 2014, 11:27:57 »
вспомнил еще. они оч удобно складываются при перевозке в машине.

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #38 : 17 Апреля 2014, 11:56:05 »
Я присоединюсь к покупке тента на лодку !!
Только хочу камуфляж типо камышь ну или примерно что то
Насчёт колпака подумаю !
 можно попробовать  заказать на фабрике которая шьёт чехлы с оплатой как юр. лицо.
Нужно только определится кто берёт ( сколько штук нужно)
У них камуфляжа нет, я тоже хотел. Только один вариант - однотонный хаки. У тебя лодка вроде 350?

Кажется все уже тему видели и высказались. Получается 2 тента и 1 колпак.

Думаю надо еще погуглить. Может есть еще варианты, помимо этой конторы.

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #39 : 17 Апреля 2014, 12:01:56 »
С одной стороны не хочется дорогую и громоздкую конструкцию, а с другой стороны модель Т-2 действительно удобна для всего. И катать и хранить и даже возить в машине. Какой то сложный выбор...

обратись к Роме. он тебе даст контакт того чувака у которого мы колеса брали. Кстати  он выкладывал его данные.
Так вот. Он делает легкие тележки для моторов, из алюминия чтоли не помню. Так как он участник покатушек и моторы там не слабые, думаю делает хорошие тележки. Для себя ведь. И не так дорого как в магазине.
Сам хотел купить подставку для мотора тогда, да денег не хватило.
Чтож, надо посмотреть.

Вот кстати интересный вариант микро тележки.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w15Psyd8NAE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w15Psyd8NAE</a>
Единственно что настораживает - нагрузка на кавитационную плиту. Мужик пишет, что давно использует, и ничего не погнулось.
Я вот подумываю соорудить такую же штуку, только полностью из фанеры (сварочного у меня нет) и в качестве колес использовать съемные, транцевые. Если все получится - вариант будет идеальным.