Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Тайланд, Паттайя - "экстримальный" туризм :) 12. 2012.  (Прочитано 1763 раз)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Всем доброго времени суток! Во-первых, поздравляю с отменой "конца света"! :) Во-вторых, хочется поделиться впечатлениями об "отдыхе" (специально пишу в кавычках) в Паттайе... Прилетели 20-го декабря (4 дня назад) и сразу хочется сказать, что семейным людям с детьми там делать нечего. Мы ездили большой компанией с сёстрами, детьми и подругами (7 человек), планировали пробыть там 10 дней. Море - мутное, пляж тянется вдоль дороги, если хочется белого песка и пальм, свисающих в море - то это только на островах (Самет, Ко Чанг - заповедник) и влетит в копеечку. Были в Бангкоке 2 дня (океанариум, зоопарк, буддийский храмовый комплекс). Сам город - душный каменный мешок с огромной кучей народу самых разных национальностей и хаотично шныряющих "тук-туков" для которых ПДД просто не существует. В Паттайе брали экскурсии на крокодиловую ферму и в Нон Гуч (сад орхидей) - детям было интересно :) В отеле Цезарь Пэлэс клопы покусали и меня и ребенка, но поскольку на 8-ой день пребывания ребенок покрылся ветрянкой, то укусы распознали не сразу. Впечатлений много, появился опыт общения со страховой. Фотки еще не разбирали, позже повешу :) Если интересно, могу подробней о местном населении (тайский массаж - супер! час - 200 руб), питании, общении со страховой по поводу страхового случая.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Будет очень интересно, услышать и посмотреть ваше мнение с поездки и тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться, в более развёрнутом виде. С приездом домой) Будем ждать.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Очень интересно будет послушать и может даже посмотреть ( если будут фото)
потому что были в  феврале этого года в Паттая
И нам очень понравилось  :good: планировали ещё туда скатать .
Так что ждём с нетерпением рассказ.

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Спасибо! Вернуться было очень приятно, хоть и холодно (из +30 в -25). Неизвестно где подхватили ветрянку, но еслиб страховая компания не оплатила все расходы - пришлось бы сильно разориться, медицинские услуги у них очень дорогие, первый приём 2600 бат=руб. Надо было вылетать 12-го (страховка была по 13-е декабря), обратились к врачам 9-го. Если страховая признаёт ваш случай Страховым случаем, то покрывает все расходы (продление проживания в отеле, услуги врачей, трансфер до аэропорта, заказ и оплату билетов на самолет). Но (!) всё это оплачивается пока не истёк страховой лимит (обычно это 7 дней после истечения страховки). Мы уложились, пришлось уговаривать врачей, которые хотели нас оставить еще на 4 дня (тогда пришлось бы жить и улетать за свой счёт).
Надо перенести в другой раздел тему, да? "За бугром" :)
Мы выбирали гостиницу не очень дорогую ибо планировали много путешествовать, Caesar Palase Hotel. Тур заказывали у Библио Глобус, обошлось в 25 тыс с человека (перелёт и завтраки включены).
Паш, посмотрела твои фотки на скорую руку - классно! Отель шикарный :) К Большому и Лежачему Буддам мы не успели съездить. Зато побывали на праздновании Дня Рождения короля Тайланда - Пумипона Адульядета девятого, которого всё население обожает и боготворит :) Его изображение есть практически в каждом доме, вдоль всех дорог, в каждом заведении, он для них - наместник Бога на земле. Весь Бангкок 5 декабря был одет в жёлтое (цвет дня недели, в который родился король) :)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Я всегда слышу одно и тоже  :sorry:
Что вот мол гостиницу берем не дорогую :negative: так как много путешествуем внутри страны !!
НО лично моё мнение (ИМХО) что на гостинице много не сэкономишь.
Большая часть путёвки это перелёт (транспортные :biggrin:)
Если Вы едите ознакомится с какой нибудь страной её культурой и т.д.
То лучше ехать в "НЕ сезон" есть много примеров хорошего отдыха в не сезон пример

В остальном я рад что у тебя с Мотвеем всё обошлось без особых осложнений и денежных затрат.
Как сейчас дела у малого?

p/s хотелось бы всётаки увидеть более развёрнутый отчёт о поездке  ;)

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Прошу прощения, что пропала из виду, что-то совсем завалили работой... Итак! Тайланд-Паттайя... Мы с сыном летели туда впервые, все организационные вопросы взяла на себя старшая сестра. Сейчас я понимаю, что действительно (Паш, ты абсолютно прав!) не надо экономить на отеле!! Неприятно, когда там ползают муравьи (как у нас во втором отеле Bella Express) или клопы (как в первом отеле Caesar Palace Hotel). Хотелось побюджетнее экзотику посмотреть... Мне, наконец, накидали на комп фоток со всех фотоаппаратов, только не знаю как их здесь разместить.... Подскажите кто-нибудь!! :)
Хочется передать атмосферу Тайланда объективно, убрав все упоминания о надоедливых насекомых. Итак, что мне запомнилось в первую очередь - дружелюбие местного населения. Некоторые говорили: "Там любой за твои деньги будет дружелюбным и улыбчивым", но это говорили те, кто там ни разу не был. Все местные улыбаются, встретишься взглядом или обратишься (типа, как пройти в библиотеку) - с улыбкой на своём языке всё расскажут, пару слов по русски, пару - по-английски, на пальцах, в общем помогут :) (английский хорошо знают лишь некоторые продавцы и работники отелей). Второе, что запомнилось - дороги, когда на трёх полосах едут в 9 рядов мопеды в перемешку с тук-туками и хорошими иномарками - это сильно :)) Причем, никто никого не материт, мол "куда прёшь,...!", все поголовно нарушают, обгоняют, подрезают, пешеходы перебегают и при этом все спокойны и улыбчивы. Один единственный раз за 17 дней видела раздраженного водителя мопеда, который обругал перебегавшего дорогу пешехода, но, видимо, он по жизни такой отмороженный... Ха, странно звучит это слово при рассказе о Тайланде - ОТМОРОЖЕННЫЙ  :rofl: - ведь жарень там невозможная, с 11 утра и до 3-4 дня сильное пекло с парилкой. Уже выходя из помещения с кондиционером ощущаешь клубы жара с улицы.
Но, это всё наблюдения из жизни города. Теперь о тех немногих экскурсиях, которые мы посетили

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Крокодиловая ферма - брали экскурсию не на улице, а у тур-оператора. В экскурсию входило посещение самой фермы, где нас ждало кормление крокодилов с гигантской удочки с насадкой в виде полкурицы за 25 руб (хлопают пастью жутковато, аж мурашки по спине), осмотр вольеров с маленькими крокодильчиками, подростками и крупными особями (их держут раздельно по возрастам), есть бесхвостые крокодилы, которые родились дефектными (такие в природе не выживают). Осмотрели небольшой зоопарк там же на территории фермы, кормили тигрят из бутылочки молоком, потом было шоу, где дрессировщик таскал огромных 10-метровых крокодилов за хвост и засовывал им голову в пасть - мне было не по себе, ведь я видела с какой скоростью и с какой силой они захлопывают эту самую пасть при кормлении с удочки... Затем фотались со слонами, при этом слон поднимал человека над землёй, обхватив хоботом за пояс (я не фоталась, уж больно они вонючие и шершавые), а ребенок с огромным удовольствием кормил слонят бананами. Затем прогулка по саду причудливых камней вулканической породы - очень красиво и сюрреалистично :) Надо фотки выложить, так словами всего не опишешь.
После фермы нас повезли на латексную фабрику, где рассказали о истории и всей пользе латексных изделий (имеются ввиду подушки, одеяла, матрасы, а не то, что некоторые могут подумать :))). Подушка стоит от 3000 до 5000 руб. Короче, пиарят свой латекс, и полежать вам дадут на матрасах, и подушки разных форм предложат (одна от храпа, другая для коррекции, третья при боли в шее, и т.д.), и одеялком латексным накроют. Всё для дорогих туристов :)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Супер я прям зачитался и как будто сам заново в те места попал :good:
Ждёмс дальше !!! :yahoo:
Про бесхвостых крокодилов у меня другая информация !!
так как у крокодила очень сильный хвост, что даже он может ударом хвоста сломать кости своей жертве.
Соответственно  очень много уходит энергии и сил для роста этого хвоста.
поэтому в неволе ещё у маленьких крокодильчиков отрубают хвосты, и после этого он начинает
расти в ширь ( жиреть) , а чем он толще тем больше кожи из которой можно даже чемодан сшить !!

P/S как вставить фото можно прочитать здесь http://xn--77-6kc2cjei.xn--p1ai/forum/index.php/topic,36.0.html#top

Маринка

• Новичок
  • *
  • Я есть любовь!
Ой, как это всё долго... фото загружать сначала на яндекс, затем многочисленными манипуляциями сюда... Я пока дальше расскажу, а фотки позже :) Хотя, в Пашкином фото-отчёте есть прекрасные фото яркие и интересные :) Дрессировщик крокодилов с головой в пасти тоже есть. Снова мурашки побежали при просмотре этой фотки.
Про бесхвостых - нам экскурсовод именно так преподнесла, что мол в неволе рождаются деффективные бесхвостые крокодилы... Если учесть то, что Сиамские близнецы родом из Тайланда, то я ничему не удивляюсь.
Забыла добавить, что после крокодиловой фермы и латексной фабрики нас возили на ювелирную фабрику драгоценных и полудрагоценных камней. Там была очень интересная поездка на фургончиках по импровизированной шахте, рассказ диктора о происхождении драгоценных камней, начиная с извержения вулкана, образования пещер с камушками, как делали шахты, добывали руду, вымывали, просеивали, сортировали, обтачивали, изготавливали золотые и серебрянные украшения с камнями, предметы быта и прочее. Прямо заезжали в тёмную пещеру, останавливались, вдруг стены и пол начинали дрожать и разъезжаться кусками в разные стороны, красная лава в щелях - мы внутри вулкана! Или останавливаемся в горах, там течет по желобам вода, идет промывание породы, двое людей что-то колотят, трясут сита - это манекены, но как реалистично всё сделано! Супер! После поездки, в другом зале, где фотать было нельзя, нам показали процесс обработки камней и изготовления украшений в живую, а под конец все разбрелись по огромному залу с красивейшими украшениями - кольцами, колье, брошами и т.д. Был еще один зал с кожанными изделиями из крокодила (мол, здесь точно не подделка, а в других местах вас могут надуть).

Вторая наша экскурсия была в Нон Гуч - сопровождал нас гламурный мужчинка-экскурсовод, начал свой рассказ с пользы и офигительности тайской косметики, какие супер-средства для омоложения есть на фабрике косметики, куда мы заедем сначала. Внутри небольшая лекция, добровольцам маска из какой-то коричневой жижи для разглаживания кожи, рассказ о жемчужной пудре и пользе косметических средств на основе кокосового молока. Затем, туристы дорогие, "не прячте ваши денежки по банкам и углам...", купите срочно ампулы с женьшенем (особенно мужчинам полезно), пудры и крема :)
Когда же разводилово закончилось и мы доехали-таки до сада орхидей, моё начинающееся разочарование от поездки сменилось восторгом. Интересный рассказ об образовании сада, видах растений, множество разных сортов пальм (!), орхидей, фигуры из бамбука. Вот вам, пожалуйста, сад в итальянском стиле с каскадными фонтанами, а вот версальский сад со стриженными делевьями и лабиринтами. Были там и храмы в нескольких стилях и удары в колокол с загадыванием желания (говорят, всегда сбывается). Ох, без фотографий сложно всё передать. Нас там и на слонах катали, и отрывочек из шоу Альказар показали (где трансвиститы в перьях), тайский бокс продемонстрировали, сцены из быта царей и крестьян протанцевали- всё интересно, очень красиво, местами с юмором, но был во всём этом шоу один недостаток - ОЧЕНЬ много народу и ОЧЕНЬ жарко, даже многочисленные вентиляторы не помогали. После шоу мы перешли в другой "зал" - типа футбольного поля с рядами зрителей - и нам показали шоу слонов, где две команды слонов играли в баскетбол и в боулинг, кидали дротики в воздушные шары и даже попадали в них :), рисовали, делали массаж желающим - было очень интересно и весело, у всех удивлённые и восторженные лица, слоны с удовольствием всё это демонстрировали - классно!!! Закончилось всё вкусным ужином, во время которого танцевали и пели под фанеру трансвеститы в перьях и тайские танцовщицы, желающие могли покормить здоровенных рыб перед ужином, а после ужина, когда стемнело, мы запускали бумажные фонари желаний с мостиков над водой :) Очень красиво, дети конечно были уставшие, но довольные!

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Не парься загружай на МАИЛ
Яндекс был как пример
Ты загружай а я помогу вставить на Паром