Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Что выбрать?  (Прочитано 12531 раз)

Серёга Серёга

• Актив
Re: Что выбрать?
« Ответ #20 : 21 Марта 2013, 08:41:47 »
Паша Canon который ты предложил,меня в принципе заинтересовал :good:
Ты правильно сказал:"Человек ещё в процессе определения  :dash2:"
Меня вполне устраивает этот фотоаппарат(Canon),но задним умом я понимаю,что за эти деньги я могу себе позволить технику на порядок выше.И я не могу определиться,оно мне надо или нет

Серёга Серёга

• Актив
« Ответ #21 : 21 Марта 2013, 09:00:55 »
У меня начальник брал только Panasonic Lumix DMC-LX5 ему то же посоветовали,сначала хвалил
Я у него вчера интересовался он сказал ,что разочаровался в нём, в качестве фото

Вот я и решил спросить совета у вас всех,что вы можете предложить для выбора

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #22 : 21 Марта 2013, 09:21:14 »
Серёга Серёга, Скажу свое мнение.
Если есть деньги на зеркало, то брать зеркало. Я так и поступил. О чем не жалею.
Даже самая навороченная псевдозеркалка, это псевдозеркалка. (о мыльнице речи не веду)
Я пользуюсь  родным китовским стеклом и мне хватает. В остальном решать тебе.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #23 : 21 Марта 2013, 09:50:37 »
Серёга Серёга, Скажу свое мнение.
Если есть деньги на зеркало, то брать зеркало. Я так и поступил. О чем не жалею.
Даже самая навороченная псевдозеркалка, это псевдозеркалка. (о мыльнице речи не веду)
Я пользуюсь  родным китовским стеклом и мне хватает. В остальном решать тебе.
ну давай расскажи мне про фиговое качество беззеркалок с APS-C матрицей :)

ЗЫ запасся кокаколой и попкорном  :lol:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #24 : 21 Марта 2013, 10:04:56 »
Саша все провокационные посты(твои) буду удалять. Я просто высказал то что думаю. И лично я некому ничего не обязан пояснять и разжевывать. С колой аккуратнее и попкорн пореже старайся употреблять в сухомятку.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

Серёга Серёга

• Актив
« Ответ #25 : 21 Марта 2013, 10:06:34 »
Я по этому и не исключаю вариант зеркала
если мне пофиг всё это,то может ребёнок когда подрастёт захочет заняться фото и докупим нормальный объектив
с другой стороны к тому времени выйдут новые модели и техника сделает очередной шаг вперёд,а то и два(прогресс всё таки).Вот я и не могу решить,что мне нужно.Я понимаю,что камера нужна однозначно,но какая?
Взять сейчас простую,но качественную как та,что Паша предложил,и со временем по необходимости заменить
Либо взять сразу по круче с предпосылками на будущее
Вот Ромик в чём вопрос

Если брать зеркало,то тоже какое? :clapping:

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #26 : 21 Марта 2013, 10:11:02 »
а какие провокационные посты ?
ты утверждаешь что самая навароченая псевдозеркалка хуже зеркалки
вот я и прошу привести обосновать это !!!
если ты в этом не разбираешься то не надо писать голословных утверждений или ставь ИМХО
у тех же псевдозеркалок матрица такая же как и у зеркалок
процессор у того же canon eos m  более новый
в чем они хуже ?
для меня только в эргономике(сугубу субъективно), отсутсвие необходимой оптики, и дороговизне оптики.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #27 : 21 Марта 2013, 10:23:50 »
мое мнение
если тупо фотографировать то Canon PowerShot G1X
Если есть желание развиваться в фото то зеркалка, можно конечно и беззеркалку но она выходит за рамки твоего бюджета
Все вышесказанное ИМХО основанное на собственном опыте и долгом чтение форумов

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #28 : 21 Марта 2013, 10:27:14 »
Серёга Серёга, Есть люди у которых есть деньги на иномарку, но покупают ЛАДУ ПРИОРУ.
Это их выбор и я не в праве осуждать. Так и в твоем случае.
Псевдозеркало- это универсальный фотоаппарат, который имеет все возможности сразу.
А зеркало это просто тушка где  стеклами ты добираешь те функции которые нужны именно под твои нужды.
Вот и вся разница.

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #29 : 21 Марта 2013, 10:31:41 »
Серёга Серёга, Есть люди у которых есть деньги на иномарку, но покупают ЛАДУ ПРИОРУ.
Это их выбор и я не в праве осуждать. Так и в твоем случае.
Псевдозеркало- это универсальный фотоаппарат, который имеет все возможности сразу.
А зеркало это просто тушка где  стеклами ты добираешь те функции которые нужны именно под твои нужды.
Вот и вся разница.
Ром
В беззеркалках давно уже сменная оптика :)
но проблема в том что стоит она дороже и выбор меньше
Конечно можно поставить через переходники нормальную оптику но это уже допрасходы.