Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Обновился №2, но теперь на батарейке :-)  (Прочитано 5524 раз)

vectr

• ПаРомщик
Вот такой приобрел сегодня девайс. А зовут его Volteco Shrinker. :good:

Аккумулятор - 36V9Ah (литиевый)
Рама - алюминиевый сплав
Max скорость - 30 км/ч
Пробег - 35 км
Мощность - 350W
Время зарядки аккумулятора - 6-7 часов
Вес - 18 кг
Грузоподъемность - 100 кг
Колеса - 12"-дюймов
Тормоза передние/задние - дисковые
Подвеска - центральный амортизатор
Габариты упаковки - 84,5x29,5x61,5 см

Южнокорейская, достаточно дорогая игрушка. Мне очень пригодится ездить на работу (6км.), брать с собой на дачу. Ну и все такое. Кстати в мой багажник 2 таких влезают :biggrin:

Вот мои впечатления после часового использования (в четверг брал на прокат в Лужниках):
Вчера на сходке ВК за одно заехал в Лужники, взял Шринкер на часок. Брал с неполной зарядкой 4/5. До МГУ и обратно - зарядки осталось 3/5. Мне сидеть и рулить удобно (176см, 83кг), а вот человеку повыше будет не комфортно, да и не рассчитан он на вес больше 100кг. Едет бодро. По прямой где то 20 км/час. В некрутую горку тянет сам, в крутую помогаем педалями. Педали актуальны в горку и при медленном катании. Когда крутишь педали без ручки газа - иногда сам подхватывает моторчиком (алгоритма пока не понял). При малейшем нажатии на тормоз моторчик отключается. Тормоза весьма вялые. Сам вел, хоть и прочный, но есть расхлябанность в сочленениях - видимо плата за трансформацию, да и неизвестно сколько его уже прокатывают и как. На маленькие бордюрчики можно прыгать передним колесом, а вот наезжать страшно, самостоятельно колесико 12" их преодолевает с трудом. Заднее мотор-колесо тяжеленное и не подпружинено, вобщем по Собянинской плитке нормально (за счет шин), а все что крупнее жестко отдает в вел. Седоку комфортно. Складывать и раскладывать реально удобно.

Купил сегодня там же в Лужниках за 37000. К сожалению на 2000р. дороже чем в инет магазинах. Просто серебристые разобрали блин, а красный, синий, зеленый мне не нра. Следующая поставка кстати только в середине июля :shok:.

В общем доволен как слон. :yahoo: А вот покупка мотора опять отодвигается :blush:

П.С. Долго думал в какой раздел запостить. Выбрал этот как самый подходящий.

vectr

• ПаРомщик
Припарковался :biggrin:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Прикольная техника.  :biggrin:
Главное батарея что бы держала заряд. Ото будет как у меня с ноутбуком. Первые пол года отлично, потом без розетки не работает. Как нибудь, покажи видео. как оно катается  :victory:
P\S Тема 1-го обнова, не раскрыта! (фото в студию плиз)
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

vectr

• ПаРомщик
Гарантия производителя на 60% емкости батареи 2 года. Со слов продавца 3 года без проблем. Если почитать про литиевые батареи - стареют они от: 1. времени, 2. высокой температуры эксплуатации, 3. глубокого разряда. Для продления жизни так же рекомендуется ежедневная подзарядка. При длительно неиспользовании зарядить на 40% и хранить в холодильнике, раз в три месяца подзаряжать. В телефонах батарейки живут до 8 лет. Так что нормально все.

vectr

• ПаРомщик
P\S Тема 1-го обнова, не раскрыта! (фото в студию плиз)
Ага. Надо нашего фотографа привлечь. :biggrin:

Savall

• Модератор
Ну всё,теперь на нём на рыбалку :biggrin:.
Sapienti sat

Vitamin

• Постоялец
Костик поздравляю! Куда на нем ездить планируешь
В движении

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Прикольная тема !! :good:
Жаль что с лодочным мотором отложено  :blush:
Ну  будем надеется что Успеешь??

montile

• Актив
Поздравляю!) Ездить на велике или на подобной штуке НА РАБОТУ это мечта наверное каждого, кто ездит по 1,5 часа каждый день туда обратно))

vectr

• ПаРомщик
Если до работы 6 км., то в самый раз. Я сегодня за 25 мин. доехал. На машине по разному: от 15 мин. до 1 часа. На веле стабильнее и интересней :) Главное что бы не сломался.