Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Московским автомобилистам разрешили правый поворот на красный свет  (Прочитано 829 раз)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Московским автомобилистам с 19 июня позволили поворачивать направо на красный сигнал светофора на шести перекрестках столицы.

Водитель, поворачивающий направо при красном сигнале светофора должен уступить дорогу всем машинам, движущимся с других направлений, а кроме того, пешеходам и велосипедистам, передает M24.ru.

«Разрешение на правый поворот вступит в силу в среду в 13.00 мск, и начнет действовать на шести перекрестках»
Разрешение на правый поворот вступит в силу в среду в 13.00 мск, и начнет действовать на шести перекрестках Москвы:
На пересечении Велозаводской и Автозаводской улиц,
Нагатинской улицы и проспекта Андропова (в сторону области),
На улице Новокузнецкой (на внутренней стороне Садового кольца),
На участке при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд,
При съезде с улицы Коктебельская на Варшавское шоссе,
При съезде с улицы Луховицкая на Рязанский проспект (в сторону центра).
В этих местах на светофорах установили специальные светоотражающие указатели – металлические таблички, на которых на черном фоне нарисована зеленая стрелка, и внизу надпись «Уступи всем и можно направо». При этом, при зеленом свете светофора, правила проезда перекрестка останутся прежними.

По предварительным прогнозам экспертов, нововведение поможет сократить количество пробок в мегаполисе на 20-25%. Если это подтвердится на практике, возможно, изменения внесут в правила дорожного движения.
Проведенный ранее опрос показал, что большая часть респондентов (87%) поддерживает данную инициативу. В исследовании приняли участие более 8 тыс. человек.

vectr

• ПаРомщик
наконец то хоть что то полезное у запада переняли

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)