Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Я в Марий-Эл Июль 2013  (Прочитано 5861 раз)

Savall

• Модератор
Я в Марий-Эл Июль 2013
« : 04 Июля 2013, 02:28:00 »
Начался мой долгожданный отдых.И вот я тут,в республике Марий-Эл.Решил я вечерком сходить на местный источник называемый Зелёный ключ,набрать воды и купнуться в речке в которую это ключ впадает.А заодно и думаю проверю новую катушку на старом УЛ спининге 135 см 2-10 тест.
Место куда впадает ключ кишит уклейкой которую я тут в прошлом году упешно половил.Дай думаю попробу, повешу мепсовскую вертушку 0 или 00 и попробую уклейку изловить.Ибо читал что такое делают с успехом правда на 000 вертушку.Катуха у меня новая Shimano Catana 1000.Оснастил спининг ,поставил сначала 00 и пошёл пытать счатье.

Спин стал более гармоничным с этой катухой!Надо заметить что река тут очень прозрачная всё идеально видно если не кусты подводные.Так вот уклейка чешит до самых ног за приманкой даже бьёт по ней,но так и не берёт.Чему я очень удивился ,что я могу ощутить эти удары по вертушке.Тоесть чувствительность зависит и от катушки тоже!Решил поставить 00 вертушку с мушкой на конце и одним крючком соответственно.Покидал.Ситуация такая же но уклейка прям с ума сходит,гонится,бьёт. :smile: И вот я решил пройтись над кустами густой травы.Кинул и бац ,ударчик ,подсекаяю....и вот она уклейка на крючке! :yahoo: В порыве азарта,неправильно вываживал видать и она у меня с крючка смылась.Но факт поимки уклейки на спининг подтверждён!Времени было мало,повторюсь что рыбачить не собирался.Решил ещё пару раз побросать.Бросал так же над растительностью.Забросил,тяну по тихоньку,течение приличное,лепесток почти сам заводится.И вот такой сильный удар,подсекаю,тащу.....смотрю ....ого...что-то прям уж совсем выдающихся размеров :smile: Быстро вытянул его на берег.Оказался это Ёрш! :biggrin:

Сначала я принял его за окуня,помня ерша по зиме,где он был нано размера,но потом понял что это ерш. :smile:

В общем я очень доволен УЛ спином,он работает,он приятен и чувствителен.Ерша конечно же отпустил. :smile:
Будет что ещё интересное напишу.
P.S. Ещё порадовало меня на этом месте то,что я увидел броски щуки на другом берегу.И ещё видимо окунь охотился по уклейки.Так что хищник там тоже есть,я убедился в этом сегодня.Вода кстати не очень прогрета в реке,потому видать хищник и активен.
Всем привет  :bye:.
Sapienti sat

Серёга Серёга

• Модератор
Re: Я в Марий-Эл
« Ответ #1 : 04 Июля 2013, 08:21:59 »
Ну наконец то мы услышали хоть что то про Марий-Эль,и про то что там ловится
Молодец Женёк,давай побольше фоток интересно посмотреть
Я могу ошибаться,но это по моему не ёрш

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Re: Я в Марий-Эл
« Ответ #2 : 04 Июля 2013, 09:09:42 »
Женя привет  :victory: Сергей правильно подметил! НУ НА КОНЕЦ ТО мы увидим Марий эл  :drinks:
В реках вода прохладнее, поэтому и рыба активнее. Ты там не ленись, коптильню нужно обновлять и соответственно рыбы нужно много  ;)  Мини икоту наладил под транец? Расскажи потом что получилось. А главное, на сколько хватает заряда.
Ждём - ждём от тебя вестей, в нашей жаркой столице.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

vectr

• ПаРомщик
Re: Я в Марий-Эл Июль 2013
« Ответ #3 : 04 Июля 2013, 09:51:46 »
Было интересно почитать :good:
Жаль там головля не было - хищник еще тот.
Надо будет и мне УЛ прикупить и освоить, когда на Оку поеду.

montile

• Актив
« Ответ #4 : 04 Июля 2013, 09:57:40 »
привет Женя.
рыбу видно зачет. красоты Марий-Эл пока нет...ждемс)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #5 : 04 Июля 2013, 10:00:46 »
Ждём ещё вестей с Мари эл
Если можно фото покрупней выкладывать?

А то ерша от окуня отличить не можем? Терзают смутные сомнения почему плавники красные !?

Серёга Серёга

• Модератор
« Ответ #6 : 04 Июля 2013, 10:16:58 »
И глаза жёлтые,меня это тоже смутило

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #7 : 04 Июля 2013, 10:51:14 »
Я конечно не ихтиолог но по моему это все таки больше на окуня похоже
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Savall

• Модератор
« Ответ #8 : 04 Июля 2013, 11:58:58 »
Всем привет,ребята.Съемка вялась на сотовый так что качество не особо.Я сделал вывод что юто ерш потому,что полос нет и он весь в черныж точках.Но я конечно могу ошибаться.:)
Sapienti sat

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #9 : 04 Июля 2013, 12:00:44 »
Мутант :biggrin: Потому на блесну и взял :laugh1:

А еще у окуня плавник с чернотой и ёрш весь в слизи.

Раньше в Оке много ерша было. Вытаскивали сразу по два по три за поклевку, бородку у крючков стачивали, что бы их не снимать, а стряхивать. И все равно рядом тряпку держал, что бы слизь с рук хоть немного стирать. Теперь ерша и пескаря не стало, что говорит о "замечательной" экологической обстановке. Вот так вот :negative: