Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Я в Марий-Эл Июль 2013  (Прочитано 5760 раз)

montile

• Актив
Re: Я в Марий-Эл Июль 2013
« Ответ #20 : 12 Июля 2013, 09:41:42 »
Красивый жёлтый карасик. В детстве такого любили ловить)
Озеро с виду тишь да гладь, самое то для поплавочки.
Поздравляю с первым уловом.

Серёга Серёга

• Модератор
« Ответ #21 : 12 Июля 2013, 10:24:14 »
Хорошие карасики,то что надо для жарки :girl_prepare_fish:

Savall

• Модератор
« Ответ #22 : 12 Июля 2013, 23:38:32 »
Я думаю секрета нет. Они ловили на дубины, я на неплохую болонку. Они с мощным попловком из гусиного пера, я хорошим покупным. :)  С одним другом ловили прям поплавок в поплавок. :)  Думаю дело в удаче и в уверености в себе. Ловили на червя. Они на местного, я на покупного, купленного в 15 км от места :)  . Карася пожарили. Очень вкусный :good: :smile: :big_boss:  Спасибо за поздравления!
Sapienti sat

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #23 : 15 Июля 2013, 09:19:38 »
 :biggrin: :biggrin:
так вывод ? Выкинь своё новомодное барахло и накапай червей :biggrin:
Я тебе всегда говорил подсекай и тяни, а то протухнет :rofl: :rofl:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #24 : 15 Июля 2013, 09:20:38 »
Savall, Женя, мы все еще ждем Марий-Эл  :clapping:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #25 : 15 Июля 2013, 09:24:41 »
Savall, Женя, мы все еще ждем Марий-Эл  :clapping:

Да Да и про пиво , а то скоро домой , а ты и не начал!

Savall

• Модератор
« Ответ #26 : 21 Июля 2013, 00:07:43 »
Поехали мы тут с приятелем на озеро называемое Долгим.Приятель сказал или всё или ничего,озеро мол загадочное.Решили щуку на живцовую удочку ловить,ибо это самый что не наесть, метод ловли.Озеро на языке мари называется Куж-Ер,тоесть долгое.Расположено оно на восточном склоне Кленовой горы.По происхождению оно,как и многие озёра Марий-Эл карстовое,тоесть провального типа.Вероятно что название Долгое присвоено ему из-за его формы.По форме оно вытянутое. Размеры озера 800 на 120-150 м, оно представляет собой одну провальную впадину с наибольшими глубинами до 12 м в центральной части.Прозрачность воды 6-7 м.В одном месте есть сужение метров пять,типа перешейка.Окружено лесом.Но что интересно дно абсолютно ровное коряг и поваленых деревьев практически нет.Это очень странно тоже:)Эхолот был настроен на широкий луч,потому как глубины были замечены небольшие,метров 9 максимум.
Высадились в этом месте

В Марий-Эл,как все уже наверное знают,я взял электро мотор.Как я и думал,вещь в этих местах просто не заменимая.
Вот куда можно забраться с помощью мин коты.

В зарослях кувшики куда просто мин кота прорубалась,даже я бв=ы сказал промясорубливолась,плавают тысячи,без преувелечения ,малька.

Так же по берегам без проблем можно наловить на болонку много красноперки,что и делал мой добрый приятель,ловя её для живца.Тишина и отдалённость до населённых пунктов добавляла нашей рыбалке дополнительной остроты с одной,и ощущения единения с природой,с другой стороны.

Я кидал приманки для спининга,приятель кидал живца.
Так и прошёл наш день,без малого 12 часов рыбалки на этом тихом лесном озере Долгом.:)

Что я хочу заметить.В тот день погода нам подарила всё что только могла.Было пасмурно,потом дождь,потом веер,потом солнце и ветер,и опять пасмурно,и наконец к концу стало ясно и жарко.
Рыба вела себя очень тихо.Пару раз были всплески скорее всего окуня.Я кидал разные приманки,и понял таки как проводить правильно некоторые из них.Это был очень хороший опыт.В последние полчаса,я как то закинул вертушку с глазом на тройнике,купленную на выставке зимой,Паша с Ромой может помнют,почувсвовал таки удар,подсёк и вытянул горбача:).Взял он жадно,все три крючка чётко вошли в его рот.Рыбу престижа я таки поймал.Потом я его закоптил вместе с терпугом и съел.:)А больше ,кроме краснопёрки ,мы ничего в тот день не поймали.:)
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #27 : 21 Июля 2013, 00:17:01 »
Что ещё странно,чего я больше пока нигде не видел.Было несколько просто мертвецких зацепов.Просто тянеш,чегото вроде еле-еле поднимется и нифига.Подплывёшь близко и двумя пальцами без напряга вообще ,чик и отпустило.Даже на дерево закинул метра на три,и выпутал как то.Так что за столько часов я ни одной приманки не потерял!Такого никогда не было.:)
Sapienti sat

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #28 : 22 Июля 2013, 09:58:27 »
Молодец  :good: :good:
Как установил Минкоту  что то пришлось переделывать?
Вы опять ловите днём  :dash2: нужно утром и вечерком  :blum3:
А на живца то были поклёвки я так и не понял?

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #29 : 22 Июля 2013, 11:47:52 »
Что ещё странно,чего я больше пока нигде не видел.Было несколько просто мертвецких зацепов.Просто тянеш,чегото вроде еле-еле поднимется и нифига.Подплывёшь близко и двумя пальцами без напряга вообще ,чик и отпустило.Даже на дерево закинул метра на три,и выпутал как то.Так что за столько часов я ни одной приманки не потерял!Такого никогда не было.:)
При мертвом зацепе надо проплыть обратно и потянуть в противоположную сторону - в 90% случаев помогает. Если не помогает - багрить корягу якорем. А лучше всего иметь в арсенале отцеп.