Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Я в Марий-Эл Июль 2013  (Прочитано 5795 раз)

Savall

• Модератор
Re: Я в Марий-Эл Июль 2013
« Ответ #30 : 22 Июля 2013, 11:56:13 »
Установил переставив гайки и закручивал на месте ключем.Потом просто проставок больше купить и все будет ок.Про зацепы я знал,но все же они там странные :).
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #31 : 22 Июля 2013, 12:56:18 »
Да,на живца не поклевки.
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #32 : 23 Июля 2013, 23:49:14 »
Вчера решил сходить надолбить уклейки на засушку.Ну поскольку машина ставится рядом,я беру весь набор удочек с собой.Помня что прошлый мой поход закончиля фиаско и спортивной рыбалкой с отпусканием рыбы,из-за того что ячейки садка были слишком велики для уклейки и первые 2 сдристнули от туда :biggrin:,я взял с собой и ведро.
Ловить собирался в тепичном месте.Вы его уже видели.

Слева от этого места ,вниз по течению,пару лет назад ,образовался перекат,видимо поле прошедшего урагана.Вода там стала сильно шуметь обещая всякие течения,обратки и омуты.Я думал что туда можно пройти по реке,но наша попытка не удалась.И тут я незадолго до этого дня обнаружил тропинку ведущую вдоль берега ,прямо за этот перекат.И я решил  взять пару приманочек,что бы зайти наконец то туда со спинингом,ну так думаю кину,посмотрю что и как в том месте.
Вот это место.

Дойдя до места и отценив ещё раз обстановку,принял решение ставить чебурашку с зелёным твистером.Головка была самая большая,какая имелась в наличии.Кинул прям вдоль переката почти.Обычная ступенька,правда дбелал 3 оборота-два оборота.Несмотря на течение хорошо контролировалась работа приманки,кончик и бланк  хорошо регестрировали дно.И вот в середине реки,на подъёме ,толчок!Подсекаю!Тяну!Тянется хорошо,значит не зацеп :biggrin:.Да и чувствуется там она!И вот форсировано вывожу,надо сказать что я был на возвышеном берегу.Выдёргивою!!!А там щука! :yahoo:Быстро её на берег,там она у меня слетает,но уже некуда не денется,до воды уже далеко.Дальше были комические куплеты,как я мчался за куканом который был в нескольких шагах в рюкзаке,застёгнутом.Весь я был обмотан шнуром. :biggrin:
 Но всё сделав дальше аккуратно,подцепил её на кукан и привязав к палке отпустил её в воду.Адреналин конечно я вам скажу.:) Ну вы знаете.
Вот она, рыба моей мечты:)

Следующий же заброс закончился мёртвым зацепом :sorry:.И поняв что в моём скромном арсенале уже ничего подходящего нет,я пошёл за тем зачем и шёл,за уклейкой.:)
Уклейка в этом году почему то мелкая,или я крупную не ловлю.Ну немножко на ловил её.Щуку я ту ,я рядом с собой опять прицепил на кукане к подставке.И смешно было следить за реакцие отдыхающи из санатория,которые сначала смотрели на уклейку в ведре,а потом,почему то не обращая внимания на подставку,видели щуку и прям кричали"Смотрите щука!!!" :biggrin: "Дайте мне удочку я её поймаю!!!" :biggrin:
Сегодня конечно я тоже туда ходил.....Но там ничего уже я не поймал.Только несколько приманок засели в коварном месте,в которое несло их обратным течением.:)
Sapienti sat

Savall

• Модератор
« Ответ #33 : 23 Июля 2013, 23:56:18 »
Да,на живца не поклевки.
Вот тот горбач:)
Sapienti sat

montile

• Актив
« Ответ #34 : 24 Июля 2013, 10:18:05 »
интересный рассказ и отличная щучка! Поздравляю!
горбач да, монстряга!)

vectr

• ПаРомщик
« Ответ #35 : 24 Июля 2013, 10:44:07 »
Поздравляю :good:

Щука с первого заброса. Да там наверно под каждым перекатом по паре сидит. Надо только приспособиться ловить без потерь.