Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Мангал-коптильня для рыбалки и отдыха.  (Прочитано 7458 раз)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Дорогие друзья :bye:
В каждой поездке на природу встаёт вопрос кто берёт или где взять мангал или коптильню, а лучше и то и другое.
В домашних (дачных) условиях это конечно всё есть, НО не предназначенное для перевозки.
Каждый раз покупать одноразовые в Ашане и т.п. магазинах тоже не лучший вариант, все равно их приходится тащить обратно, а потом на помойку. Выбросить на месте стоянки это не есть гуд, у нас итак всё вокруг засрано  :negative: 
Да и все мы знаем сколько вещей приходится возить с собой. Половина из которых ненужны но все равно берёшь с собой на всякий случай.
:biggrin:

Есть желание приобрести всё и сразу , так сказать 2 или 3 в одном  :biggrin:
Главное требование КОМПАКТНОСТЬ в УПАКОВКЕ , простота сборки , надёжность.

Побродил я по интернету и вот что нарыл
Коптильня-мангал Gurman выпускается из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ 0.8мм  стали в трёх типо размерах:

S д380*ш280*в120 ( 365*265*105) 1 ярус - вес 4 кг арт 138213 цена 2200-2360

L д480*ш310*в210 ( 465*290*150) 2 ярус - вес 7,2  кг арт 138209 цена 3300-3520

M д380*ш280*в185 ( 365*265*150) 2 ярус - вес 5,2  кг арт 138209 цена 2500-2780
В скобках габариты мангального места.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LzKWCTa-XmA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LzKWCTa-XmA</a>

Прошу помощи в выборе !?
Кто что думает о данном предложении?
Какой размер взять?
может кто нибудь видел подобное или похожее ?? на рынках или магазинах
готов заказать изготовление под заказ с нужными размерами и  увеличение прочности?
Одним словом буду благодарен за любую информацию. 

Вася80

• Гость
если верить видео , то я взял бы второй вариант ( L ). К тому же и сумма приемлема :yahoo: :yahoo:

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Вношу ещё варианты на обсуждения  ;)

МАНГАЛ-ДИПЛОМАТ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ 1.5 ММ+ ДВУХЪЯРУСНАЯ КОПТИЛЬНЯ С ПОДДОНОМ ДЛЯ СБОРА ЖИРА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ 0.8 ММ!

мангала-дипломата КЕДР(нерж.сталь 1.5мм) в сложенном виде: длина 410мм, ширина 280мм, высота 40мм, габаритные размеры в собранном виде: длина 410мм, ширина 280мм, высота 210мм. Высота мангала с ножками 390 мм. Масса не более 6 кг. Комплектуется 6 шампурами длиной 390 мм.
Габаритные размеры двухярусной коптильни КЕДР (нерж.сталь 0.8мм): длина 425мм, ширина 270мм, высота 175мм. Масса - не более 2.8 кг. Коптильня копмлектуется поддоном для сбора жира

Но в данном варианте теряется прелесть главная мысль компактность !!
Но толще метал у мангала и есть ножки .

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Поделиться
Габариты мангала:50*30*25 см Толщина стали: 2 мм Мангал-коптильня изготовлен из нержавеющей стали AISI 430. Все изделия комплектуются сумками

Размер:   600х300х250
Толщина:   2 мм.
Ярусы:   1
поддон для сбора жира    есть
сумка-чехол    есть

Стои правда не так бюджетно 7000руб

Вася80

• Гость
1 вариант более компактный и бюджетный , но в последнем металл по толще и разница в цене в двое. Давай возьмем последний вариант, запас прочности не помешает

Savall

• Модератор
Первый вариант это мой коптильня-мангал.Из минусов только то что мангал без дна,тоесть надо на землеп разжигать огонь.А сам мангал представляет собой просто рамку.Но сталь хорошая,сделано все хорошо.К коптильне вообще принтензий нет.Коптил в ней скумбрию,вчера сыр,все классно,можно использовать на походной газовой плитке.Кстати у Гурмана есть складная коптильня без мангала,она очень компактная.
Sapienti sat

Savall

• Модератор
Прошу пардон,но у меня вариант такой как на картинке.Двухярусная коптильня+мангал+шампуры 5 штук.
Sapienti sat

vectr

• ПаРомщик
Последний вариант самый достойный.

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Первый вариант это мой коптильня-мангал.Из минусов только то

Я в немного в шоке  :shok: ну да ладно
а где покупал ? где можно их посмотреть ?

Savall

• Модератор
Покупал у знакомого в юбутово.Смотреть там же в магазе.Да чего смотреть,надо брать вещь хорошая.Выглядит в чехле как современная швейная машина.
Sapienti sat