Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Неожиданный вояж на оз.Селигер.  (Прочитано 2086 раз)

vectr

• ПаРомщик
Пили мы значит пиво вечером в четверг. И Урмик начал сетовать на то, что в этом году никуда не съездил, не нырнул и не бухнул :blush:
"А почему бы в эти выходные не поехать на Яузское?" - сказал Виталик.
"Тогда уж на Вазузское, мы там турбазу знаем" - сказал я.
"Хочу в палатках!" - закричал Урмик и чуть не заплакалхлебнулся пивом. :clapping:
"Ну тогда айда на Селигер, там и машину есть где оставить и места для палаток, Володя встретит, перевезет, разместит и веселее будет". :ok:

На следующий день позвонил Володе - да, он там, место на острове есть и будет рад нас видеть, особенно с местной валютой, не... водка само собой, с бензином  :biggrin:. Мою лодку решили не брать. Продукты закупили и в 5:30 утра, помахав дождливой Москве ручкой, рванули на встречу с батюшкой Селигером. :yahoo: Всю дорогу погода нам как бы намекала, что это была плохая идея и датчик дождя постоянно помахивал налево дворниками - мол разворачивайтесь. Но твердость духа и крепость пива поборола здравый смысл. :biggrin:

В расчетное время 10:30 мы были на месте и первым делом выбравшись из-за баранки отметили прибытие с соленым огурчиком - хорошо, теперь я точно на Селигере! :yahoo:
Тем более что 100грамм "наркомовских" нам полагалось, т.к. предстояло прорваться мимо Малыша (большой злой пес, правда уже старый и глухой. Однако в этом году меня уже раз тяпнул и не будь я в забродах - кончилось бы это куда печальнее :diablo:). Бабы Зины почему то на месте не оказалось и пришлось с Малышом договариваться самим. Видимо помня нашу прошлую встречу и мою непрокусываемость, Малыш отойдя к дому позволил нам перенести вещи к берегу, грозно лая.
стоп...хватит...думаю надо сворачивать подробное повествование. :rofl:

Тучи магическим образом обходили нас стороной и за все время капнуло 1 раз, даже палатки не намокли.
Приходил Коля с острова, привез подосиновиков, сделали вкуснейшую картошку с грибами.
Сходили в Неприю за мясом для шашлыка.
Купались, пили, ели и болтали. :drinks:
Мы с Урмиком отрубились часа на 4, проснулись уже вечером как раз к шашлыку. До 4-х кутили. Было весело. :drinks:
А утром в 10:30 - охохо, а ведь скоро ехать :sorry:

Порыбачить не удалось т.к. нет лодки. ПВХашки Володи и Кирилла закамуфлированы в кустах, у Зины лодку брать ради одного дня не стал, а с берега ловить нереально, т.к. над водой нависают ветки. Покидал ультралайт, на мормышку поймал плотвичку и с чуством выполненного долга, что обловил всех в бесконечность, пошел исследовать лес нашей части острова. Из зверей одни лягушки, дятел, да безголовая шкура волка, убитого зимой охотниками.

На завтрак классика походной жизни - лапша с тушенкой :biggrin:
Так потихонечку пришло время отчаливать.
По дороге зашли на остров к Коле за копченой рыбкой, которую он сделал специально для нас. :good:
В Ржеве отлично пообедали в кафе-бистро на круге (рекомендую) :good:
Выехали с Селигера в 15:45 и на удивление в 21:45 уже были дома.
Ксюха опять доказала, что является лучшим авто для подобных путешествий. :victory:

П.С. Сегодня, уже по сложившейся традиции, принес на работу одного копченого терпуха и литрушку живого пива, угостить сослуживцев.
И составить сей корявый опус без фотографий. :blush: Ну может Виталик добавит фото. Вроде была парочка? :mail1:

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Вот это отжег, вот это по нашему, так сказать рвение отдохнуть  :laugh1:  :good:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Xaoc

• Новичок
  • *
  • Ещё пива!
Всем привет! Спасибо Костику с Виталиком, без них в этом году на природу бы не попал :drinks:

:victory:
Береги природу

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Вот сто процентов, каждый пересчитает количество банок с пивом  :laugh1:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Xaoc

• Новичок
  • *
  • Ещё пива!
Вот сто процентов, каждый пересчитает количество банок с пивом  :laugh1:

Это только то, что доехало :biggrin: Было 40 :yahoo:
Береги природу

Vitamin

• Постоялец
Мы с Урмиком отрубились часа на 4, проснулись уже вечером как раз к шашлыку.
Подтверждаю, дрыхли очень крепко я их даже зафоткал

В движении

Vitamin

• Постоялец
Фоток немного, т.к. было не до того  :drinks: :rofl:
Володя и Кирилл которые были очень рады нашему приезду  :yahoo:

Ну и одна фотка с вечерней пьянки посиделки  :laugh1:

В движении

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Re: Неожиданный вояж на оз.Селигер.