Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Поездка на Нижнюю Волгу 10-16 августа 2013  (Прочитано 5508 раз)

montile

• Актив
ага. туда 1200 км проходят на одном дыхании. Обратно вот не на одном уж точно))

montile

• Актив
Здорово! Вот бы в следующем году туда. Только заранее спланировать. 1200км жесть конечно, но оно того стоит :good:

именно там первый раз попробовал спиннинг. и заразился конечно же) на след год ок буду писать за пару тройку месяцев.

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
+1 Я бы мотнулся  ;)
давно мечтаю там побывать , в платочке пожить  :biggrin:
Дорожный опыт есть, ходил за раз до Казани и до Самары это как раз 1100-1200 км.

AleksandrSH

• Модератор
и я бы мотанулся
но такого опыта нет
максимум 460км за раз
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Шурик ну ты же знаешь , я всегда готов взять штурмана  ;)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Паша у меня к тебе куча вопросов ;)
В связи с нашим провалом на крайней поездке.
Мы в плотную задумались о поездке в Астрахань.

Скажи что везёте с собой из продуктов, где берёте воду ?
можно ли закупится поблизости провиантом ( если не тащить с дома)
везёте с собой котелки, мангалы, и т.д. Холодильники, генераторы  :biggrin:
КАК? вы вместились в 2 ЛЕГКОВЫХ машины????
мы ехали на 6 дней на моей машине вдвоём и везли продукты на всех
так мы не влезли пришлось лодку на крышу кидать !!

Скажи если ехать по осени, примерно конец сентября как там с погодой?? ( может бывал или слышал)
Как вывозил улов ? или всё съел там ?

Напоследок  :biggrin: Лошади переходят в брод , а он глубокий??

vectr

• ПаРомщик
Nicula, +1
Только на счет осени не уверен - рулетка. Сейчас (2, 3, 4, 5 октября) там: +11+15, +8+14, +5+8, +5+8 и никакого солнышка, дожди. Может получиться не намного лучше, тем более если в палатках :shok:

montile

• Актив
ок вопросов и правда много)) отвечу чуть позже.
неужто ничего не поймали? я в сентябре не ловил, но вроде когда холод такой должно брать...

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
ок вопросов и правда много)) отвечу чуть позже.
неужто ничего не поймали? я в сентябре не ловил, но вроде когда холод такой должно брать...
Ждём помощи и ответов

з/ы по поводу уловов в отчёте , скажу что от нуля ушли
но дело не в холодах а дело было в резких перепадах и постоянной смене ветра .
погода была от солнышка до снега 

montile

• Актив
1. продукты: везем обычно крупы (гречка рис), макароны и тд. по мелочи. тушенку, горошек)) например на троих набирается сумка небольшая как из ашана. соль, специи, сладкое немного) консервы, водка.
на месте покупаем все овощи, фрукты, картошку.

Воду берем на месте. С собой берем 2 пустые канистры по 20 л. В деревне набираем. Не плохая вода на вкус. Если брать из скважины например, вероятно она будет чище чем в Москве. Плавали еще 1 раз в деревню за водой, как первая закончилась. В деревне есть несколько магазинов так что можно купить и баклашки по 5 литров, если такую пить не хочется.

Прочее:
1 котелок
1 тренога. пользовались 1 раз в посл день когда газ закончился)
газовый баллон 5 литров с плиткой. Хватает ровно на неделю. Дней на 10 лучше брать 10л.
Первый раз взяли бензопилу портативную. Очень удобно. Дров на острове куча. Сухие.
палатки естественно. К ним надувные матрасы типо intex)
1 столик раскладной.
стулья турист.
Шатер 1 шт.
Холодильник делали в прошлый раз сами)) Копаешь ямку в углубленном месте в глубину метра 1,5. Сверху чем нибудь накрываешь. Немного холодит)
Холодильники генераторы это всё история про то когда ты с машиной. На остров машину не потащишь)) Отсюда плюсы – уединенность. Там где может проехать машина, или на другой берег на пароме  – везде люди. Ну и как правило частенько гульба голытьба)) Люди туда на месяцы приезжают. Надо и повеселится и салюты пару раз пустить)) Ну вообщем все как в Москве)
Вообще при желании генератор можно взять один. Бензин знакомые подвезут прямо на остров если что. В этот раз привозили нам, только не пригодился)

2. Не знаю как вы не влезли в такую махину)
Мы ехали втроем на 2 легковых. 2 человека в моей машине. Забит был багажник и задняя часть салона наполовину. Чтоб можно было сделать одно спальное место при желании.
Друг ехал 1. Забит был багажник и вся задняя часть салона. Переднее место пустое. И это мы еще не использовали багажники верхние.
Все влезло. Даже лишнего еще привезли. Лишнюю лодку, ведра) и прочие мелочи.

3. Погода. про сентябрь не скажу не знаю.
По итогам всех поездок могу сказать: самое лучше время там начичная с середины июля и до середины августа. Хотя и в конце августа тоже может быть нормально. Но как правило начинаются дожди. Мини шторма)) В июне мошка. Без накомарника находится невозможно. Не совсем отдых. К середине июля она пропадает. Комар выходит вечером буквально на 30 минут. Потом пропадает. И с каждым днем соответственно их все меньше.

4. Рыбу едим сами сколько влезет)) Лишнее отдал знакомому когда нас обратно отвозили.
Вообще можно сушить например леща (там его море). Я не умею, брат иногда сушил. Ну там нужны марли и прочее. Целая наука. Кто желает велкам.

5. Кадр с лошадьми это все на той же широкой стороне острова где большая вода. Где они плывут глубина 2-3 метра. Далее за косой уже 20м. А там где они переходят в брод, скорее переплывают, глубина метра 2 наверное. Люди в брод не ходят, не видел, опасно все таки.

напоследок картинка для наглядности)