Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Египет. Новый 2014 Год  (Прочитано 1191 раз)

sofisheridan

• Пользователь
  • **
Египет. Новый 2014 Год
« : 19 Января 2014, 22:38:45 »
Маленький отчётик о том, как я съездила на Новый год в Египет.
В начале декабря мне пришла в голову мысль: а не провести ли этот Новый год по-другому. Сказано-сделано. Пошла в турбюро и купила путёвку в Хургаду. Почему именно в Хургаду? Потому что там тепло, там море, пальмы и вообще не так дорого. (ха-ха три раза) Тур начинался 31 декабря и 4 января назад. В итоге получилось, что в отель я приехала в 20.00 31 декабря, а из отеля выехала в 8.20 утра 4 января. А считается, что это пять дней. Прилетев в Египет и сойдя с трапа, я поняла, как хорошо, что я в Москве надела кофту. Жуткий ветер и холодно. Не, по сравнению с Москвой, где в то время было +2 очень даже ничего. Рускоговорящий гид от Anex Tour оказался быстроплохорусскоговорящим египтянином, который за две секунды сказал названия всех отелей,куда мы заедем, чтобы выгрузить уже начавших праздновать новый год русских туристов(слава Богу мой отель оказался первым в этом списке)
Отель конечно красивый(Sunrise Holidays Resort*****)и большой(380 номеров, 7 этажей)
Отель построен в 1997 г. и был реконструирован в 2005 году. Расположен в очень живописном месте в 5 км от аэропорта, в 500 м от центра Хургады и 5 км от старого города на самом берегу моря.
Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5185

это номер
достаточно большой на первом этаже, выход прямо на пляж. Это было,пожалуй единственным плюсом...

вид из номера

вид на отель с острова

sofisheridan

• Пользователь
  • **
Re: Египет. Новый 2014 Год
« Ответ #1 : 22 Января 2014, 21:24:44 »
Часть вторая:
"Море" сделано очень интересно. Кусок моря отгорожен насыпным островом. Получилась некая заводь, то бишь лагуна, в которой все купаются( когда тепло, разумеется). На острове стоят лежаки и там все загорают.

Сам отель на свои пять звезд не тянет. Хотя, это мое субъективное мнение. Это касается и уборки, и питания и вообще обслуживания РУССКИХ туристов.
К уборке, как в номерах, так и в ресторанах относятся пофигистски (типа и так сойдёт). Питание довольно однообразное. То есть выбор есть и голодным Вы в этом отеле вообще не останетесь, но все три (пять) дней, что я там была, на завтрак, обед и ужин был одинаковый набор блюд. Официантов на обеде и ужине фиг дождёшься, проще самой сходить налить что-то попить. А про такую элементарную вещь, как салфетки, в этой стране по-моему просто не знают. Во всяком случае, я ни разу ни в одном ресторане не видела их на столе.
Что там вкусного - это выпечка и хлеб.
Ещё один плюс - это бесплатный wi-fi около ресепшена.

sofisheridan

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 25 Января 2014, 18:44:42 »
Экскурсовод - тот же египтянин,который встречал в аэропорту. Навязывает экскурсии, а к тем кто 1 января в 10 утра не может сообразить, куда бы ему отправиться, тут же теряет всяческий интерес. Анимация вечером на английском и немецком, так как процентов семьдесят отдыхающих - пожилые немцы. Если Вы хотите просто выспаться, позагорать и поплавать, тогда да, в принципе этот отель неплох (этакий растительный образ жизни - проснулся, позавтракал, позагорал, пообедал, поплавал, поспал, поужинал, лёг спать......)
Вообще в этот отель я бы не рекомендовала ездить. В Хургаде есть и получше...

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #3 : 26 Января 2014, 00:28:54 »
Да конечно с количеством дней вообще пролет  :(
Менять нужно тур оператора :secret: они тебя даже не предупредили что ты там будешь только 3 дня полноценных ?

А вообще красота Солнце ( пусть и не жара), мало народу и главное бесплатный вайфай возле ресепшн :biggrin: