Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Вселуг на большие июньские  (Прочитано 85729 раз)

AleksandrSH

• Модератор
Re: Вселуг на большие июньские
« Ответ #10 : 10 Июня 2014, 21:23:58 »
еще в районе Рыбацкой деревни народ встает с палатками, это деревня Забелино.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

YXO

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 17 Июня 2014, 23:14:39 »
И снова здравствуйте!
Пока без фоток  вкратце расскажу о поездке.
Как и планировали , выехали с 11го на 12е ровно в 00:00. Прибыли на место около 6 утра, двигались по новой риге, товарищ на выходные уезжал в Питер компанией , сказал что на ленинградке устали стоять в пробках, на Риге же два ремонта мостов , народ из 3х полос съезжается в одну , потеряли примерно 30 минут времени на оба сужения, а дальше как горячий нож в масло, 120-160 и ни одного жезла, ни в ту ни в другую сторону, искали место недолго, дабы не открывать секретов всему интернету расскажу камрадам где и как нашли стоянку в личку, спрашивайте если интересно, встали отлично, и к воде подход отличный, и машины оставили по правилам за 200м от водоема. Вода чистейшая, цветут белые лотосы, до этого никогда своими глазами не видел эти цветы , только на картинках и фиолетовые , а оказывается у нас растут белые, по краю леса немало земляники , при желании и отсутствии клева можно насобирать прилично) Попадаются также подберезовики и подосиновики) Машинами перекрыли заезд к стоянке, ибо есть у нас простые товарищи которые готовы воткнуть свою палатку рядом не стесняясь.....Впрочем были настырные упыри, которые просили освободить проезд , приехали они где то часам к 6ти вечера, на все просьбы получили ответ, что тачки не наши водитель пьян как фортепьян, короче " я не я и лошадь не моя", доблестных парней из Калуги сей факт не остановил , примерно в километре от нас они попытались прорваться на соседнюю стоянку, там стояли ребята на 2х шишигах с лебедками и колесами в пол моего роста, мы сидя в заливчике из далека наблюдали за этим действом, и шишигисты потом рассказывали , что они там свои танки едва не посадили, а калужские парни на туареге ауди А6 и мерседесе транспортер(микроавтобус) таки попытались взять штурмом лужищу с жидкой грязью, туарег залетел сразу, утонув по двери, его вытащил микроавтобус, немецкий мессер ауди .....!!!!!!!! внимание : пролетел эту лужу с первого раза , а если честно я а....ел, кватро реально разруливает, далее пошел транспортер, и повторил подвиг туарега....аиди...ВНИМАНИЕ...его вытащила , тут я снова офигел , а дальше в 2 капроновых троса выволокли туарег, при всех этих мероприятиях не пострадал бампер только на мерене, аиди оторвал себе все обвесы, промял на хрен дверь по правой стороне ,туарег остался без туманок , когда шишигисты рассказывали я подумал что привирают , но по отъезду видел ту ауди на краю дороги, машинка последнего кузова-в хлам.....безумству храбрых поем мы песни...
   Теперь собственно о главном, о рыбалке) Рыбы тьма, но клевать напрочь отказывается....да и погода подвела, из 4х дней дождик поливал 3 дня , пусть не целыми днями но большую часть времени, бели много, то клюет как сумасшедшая, то не клюет вообще, 5 разных видов прикорма не помогают, пол часа клюет на опарыша, потом резкий ступор, переходит на хлеб. ступор, мотыль, на червяка не берет совсем, манка с бешеным клевом тоже никого не возбудила....хищника немерено, он всячески показывает свое присутствие разнообразными выходками, до гоняя мелочь то выписывая свечки на ровном месте , по какой причине непонятно , наверное дразнит , перепробовал всю коробку блесен, воблеров, ждига-ноль, ходили к острову с церковью, глубина приличная, на всем периметре вокруг куча разнообразных кружков, видели сработавшие , но из приличия нос свой совать не стали , поставили десяток своих, 6 сыграло, на всех живец отсутствует, трофеев нет, все время пока стояли у острова вокруг лодки из воды на удалении 10-15 метров выпрыгивали здоровенные жерехи, сидели до темени, чередуя приманки пытались придти к какому то результату , но впустую....Из хищника попалась щука волшебным образом, засеклась на 5й кручок на болонскую поплавочку шиману, около жаберных плавников, в остальном весь улов: плотва средних размеров , хорошо берет у плывунов, там же красноперка и густера, много уклейки , но тоже привередливая , а не как у нас в реках, клюющая на все подряд, по рыбе как бы все.
   Природа прекраснейшая, но попадаются очаги вопиющего хамства, кучи мусора, вот откуда берутся такие .... никакого самосознания, прям матом ругаться хочется, такую красоту забрасывать пластиком и стеклом и прочим хламом, по всей трассе стоят контейнеры, как будто сложно отвезти и выкинуть....У меня все товарищи)

YXO

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 17 Июня 2014, 23:19:23 »
Как будут готовы фотки обязательно залью.

montile

• Актив
« Ответ #13 : 18 Июня 2014, 09:28:35 »
интересная история с парнями из Калуги ;)
с фотками конечно было бы поинтереснее.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
« Ответ #14 : 18 Июня 2014, 10:25:42 »
YXO :good: Спасибо,
Калужских в топку, это их праздник и отдых))
5 разных видов прикорма не помогают, пол часа клюет на опарыша, потом резкий ступор, переходит на хлеб. ступор, мотыль, на червяка не берет совсем, манка с бешеным клевом тоже никого не возбудила....хищника немерено,  перепробовал всю коробку блесен, воблеров, ждига-ноль, поставили десяток своих, 6 сыграло, на всех живец отсутствует, трофеев нет, все время пока стояли у острова вокруг лодки из воды на удалении 10-15 метров выпрыгивали здоровенные жерехи,
Вот это рыбалка  :drinks: :drinks: :drinks:
А разве на верхневолжских есть жерех?
Как там с водой? Слили сильно? Трава есть или вся на берегу?
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

AleksandrSH

• Модератор
« Ответ #15 : 18 Июня 2014, 10:51:49 »
Жерех есть и крупный
в том году, летом, около Рыбацкой деревни народ ловил около травы
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит  быть идиотом, а не оптимистом

Savall

• Модератор
« Ответ #16 : 18 Июня 2014, 14:16:48 »
интересная история  :good:
Sapienti sat

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
« Ответ #17 : 18 Июня 2014, 16:44:16 »
Да бывают упёртые  :dash2:
Такое шоу по "раздеванию" машины я видел на джиперских покатушках.
Когда в лес поехал с нами  на покатушки Мерседес ML 320
По отрывали все юбки. :biggrin:

YXO

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 18 Июня 2014, 17:40:29 »
Если воду и сбрасывали, то Верхневолжье уже встало в свои привычные берега . во всяком случае никаких следов, из растительности одни хвощи, и немножко водорослей . но они не представляют особой проблемы . ни для винтов , ни для воблеров, ряски нет вообще, чистенько очень , водичка не пахнет болотом, благодать)

YXO

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 19 Июня 2014, 17:52:40 »
Ребят, просветите криволапого, аки фоты в тему постить ? )