Автор Тема: Как выбрать сварочный аппарат инвертор для дачи.  (Прочитано 908 раз)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Как выбрать сварочный аппарат инвертор для дачи.
Принял решение, приобрести себе в личное пользование для дачи, сварочный аппарат. Со сварочными работами дела не имел. Собственно как новичок в этом вопросе, решил подробнее изучить эту тему. В настоящее время ассортимент сварочного оборудования огромен. Ценовая политика не очень разница. Что посоветуете? Есть мысли на этот счет?
Из желаемого. Сварка забора, теплицы, ну и.т.д.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

vectr

• ПаРомщик
Да. Там не все так просто. Особенно если напряжение ниже номинального. Выбирать марку и модель лучше по отзывам, найденным в интернете.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
В том и проблема. Все хвалят свои покупки. А опыта сравнить у людей нет.
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
С аппаратами бытовыми дело не имел. Но сварочным делом в армии занимался ))
Скажу одно МАСКУ хорошую нужно обязательно !!! сейчас есть маски которые сами при вспышки затеняются "Хамелеон"  Даже без опыта работать можно ( есть у соседа на даче) Видел в действии.
Вот это дело !!! А то как я по неопытности насмотрелся на "зайчиков" потом думал глаза себе вытащу от боли на следующий день.

Основным компонентом защиты зрения является автоматический
светофильтр, реагирующий на изменение интенсивности свечения. При зажигании сварочной дуги, светофильтр за стотысячные доли секунды (примерно за 0,00005 сек.) автоматически затемняется, позволяя контролировать начало сварки без ослепления глаз. Качественный светофильтр имеет слоистую структуру, где между поляризационными пленками заключено несколько слоев жидких кристаллов, которые при
запуске сварки выстраиваются в определенном порядке, который и позволяет блокировать часть света.

Производители используют несколько жидкокристаллических слоев (2 – 3), чтобы максимально понизить зависимость затемнения угла от падения света.
Выбор маски для сварки определяет качество последующей работы.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Прикупил себе, Инвертор сварочный FoxWeld Master 162

Это мой первый опыт, сравнить нет возможности. Но по небольшому опыту пользования, инвертор очень понравился.
Как для новичка, прощает много ошибок. И не влияет на освещение перепадами.

Savall

• Модератор
Какую толщину электрода пробовал?
Sapienti sat

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
2-2.5-3 варил, все радует. 4 варить не пришлось, нет такого металла. Но 4-кой резал тракторную борону. Резал как сыр:)

Savall

• Модератор
ну отлично тогда!
Sapienti sat