Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Портативные рации для рыбалки и отдыха.  (Прочитано 957 раз)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Хочу поговорить о портативных любительских рациях.
За много лет хорошо зарекомендовала себя рация MIDLAND GXT-650

Всем кто будет сейчас подбирать себе рацию, рекомендую. Но время не стоит на месте.
Появилась новая модель MIDLAND GXT-1050.

Собственно почему создал тему.
Есть на рынке аналоги и очень достойные. Мне очень понравилась модель у Виталия. Кто помнит наименование напомните пожалуйста. Мне кажется что передача у нее более чистая и громкая.
Хочу сравнить характеристики и посоветовать знакомому выбрать или MIDLAND GXT-1050 или ???
Знаю Костя купил MIDLAND GXT-1050. Почему выбор остановил на именно этой модели?
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Savall

• Модератор
У Виталия "Quansheng TG-6A".
Sapienti sat

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Упс. Ну собственно тогда вопрос закрыт.
MIDLAND-2шт по цене 1шт Quansheng TG-6A.
От сюда и качество!
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Vitamin

• Постоялец
Quansheng TG-6A покупал для катания на горных лыжах изучал известный форум радиосканер. Покупал тут:  http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103862 раньше стоила 50$ за 1 шт, сейчас 58$, мощность 4-5В. В мидландах и мотороллах мощность 0,5 В т.е. в 8-10 раз меньше. Рацией очень доволен, служит верой и правдой уже больше 3-х лет, компактная, мощная, заряда хватает при плотном общении на сутки.
В движении

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
А если ещё с тангеткой брать то 68 $ ;

vectr

• ПаРомщик
Quansheng TG-6A покупал для катания на горных лыжах изучал известный форум радиосканер. Покупал тут:  http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103862 раньше стоила 50$ за 1 шт, сейчас 58$, мощность 4-5В. В мидландах и мотороллах мощность 0,5 В т.е. в 8-10 раз меньше. Рацией очень доволен, служит верой и правдой уже больше 3-х лет, компактная, мощная, заряда хватает при плотном общении на сутки.
Мидланды тоже 5Вт.

vectr

• ПаРомщик
Знаю Костя купил MIDLAND GXT-1050. Почему выбор остановил на именно этой модели?
Проще когда у всех одинаковые рации. Совместимость, настройки, зарядки, батареи.

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Частоты:   433.075-434.775 (LPD) МГц
Дальность действия:   до 12 км*зависит от условий местности
Уровни мощности:   3 (H/M/L)
Каналы:   69 (LPD)
Выходная мощность 10мВт ( ДО 5 Ватт)
Источник питания:   Ni-MH аккумулятор или 4 щелочные батарейки АА/ 4 аккумулятора АА
Размеры:   60x122x34 мм

Я доволен своей рацией.
Единственное из минусов это "бестолковое" зарядное устройство.
Как следствие быстрое убивание аккумулятора.
Но есть и плюс можно заменить на Аккумулятор АА   

Потеря мощности в аккумуляторе ведёт к уменьшению выходной мощность, ну и как следствие уменьшение  расстояния передачи.

На Осенней рыбалке Константин был с новой рацией 1050 и я его слышал, а он меня нет я уже со старой батареей не добивал.   

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UYXABbuX3Fg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UYXABbuX3Fg</a>