Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Рыбалка с12 по 15 ИЮНЯ (открытие сезона 2015г.)  (Прочитано 9747 раз)

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Хлепень по запрету что ответила?

В соответствии с постановлением администрации Смоленской области в 2015 году использовать водные объекты региона для плавания на маломерных судах можно будет с 18 апреля по 2 ноября.
В связи с подготовкой к открытию навигационного периода Государственные инспекторы отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды и патрулирования на водных объектах. В целях обеспечения безопасности людей вблизи водоемов отдел ГИМС Главного управления проводит патрулирования, как в выходные, так и в праздничные дни. Ближе к купальному сезону к патрулированиям будут привлекаться сотрудники УМВД России по Смоленской области, согласно Плана совместных рейдов и патрулирований на водных объектах в 2015 году.

Уважающий себя судоводитель перед открытием навигации или перед государственной регистрацией вновь приобретенного маломерного судна, должен позаботиться о проведении освидетельствования маломерного судна с целью проверки его годности к плаванию.
Государственной регистрации подлежат все суда, за исключением судов меньше 200 кг и двигателем менее 8 кВт, что эквивалентно 10 лошадиным силам.

А теперь Тверская обл.
В сообщении отмечается, что из-за низкого уровня воды в отдельных районах начало навигационного сезона может быть смещено. Уровень  таких рек, как Обша и Межа, по-прежнему вызывает опасения. Недобор воды в них составляет порядка 3-4 метров. Что касается использования маломерных судов, то оно будет частично ограничено до середины июня.
В Государственной инспекции по маломерным судам отмечают, что с 22 марта по 15 июня из-за нереста рыбы действуют ограничения на использование маломерных судов под мотором. Исключения связаны лишь  с необходимостью жизнеобеспечения населения в тех местах, где невозможно использование другого вида транспорта, и с необходимостью выполнения  служебных обязанностей оперативных служб.

Вот и как это понимать?
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)
Мой материал - это не абсолютная истина, а описание собственного опыта.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Хлепень по запрету что ответила?

Вот и как это понимать?

Держитесь смоленской стороны.

Хлепень сказала что у них уже на перво май гидроциклы летали
что навигация открыта !!! только до 10 числа нельзя заходить в заливы ( нерестовые участки)

montile

• Актив
Как не поймали? А уху, земляными червями заправляли?

Разве это рыба? И то Димка поймал бель.
А он не профессиональный рыбак в отличие от нас!)
Новичкам везет!)

vectr

• ПаРомщик
 :rofl:

Между прочим на фото я с удочкой, а все остальные с ложками :laugh1:

Эх. Обгорели мы тогда ппц.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
vectr, Меня вообще нет на фото. Я рыбу не ем а только ловлю, смотри сколько нахлебников  :biggrin:
Да.....это была самая жаркая рыбалка в моей жизни  ;)

P\S......В этом сезоне уже насчитывается 6 моторов. 7-й определится ближе к поездке. Думаю будет не скучно на открытии  :biggrin:
«Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему». (Ф. Ларошфуко)

vectr

• ПаРомщик
P\S......В этом сезоне уже насчитывается 6 моторов. 7-й определится ближе к поездке. Думаю будет не скучно на открытии  :biggrin:
:good:
Устроим покатушки :biggrin:

Nicula

• Администратор
    • Меркурий
Устроим перекличку так как завтра планирую бронировать вазузу.
1) Я
2) Роман
3) Алексей +1
4) Константин
5) Павел
6) друзья Константина 2
7) друзья Алексея 2

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Отметился (перекликнулся) Плюсую.

Will

• Администратор
    • "ПаРом"
Устроим перекличку так как завтра планирую бронировать вазузу.
Всем нужно перезвонить и уточнить о Вашем желании? Взраслеть будем? Расшифрую выше сказанное.
ПЕРЕКЛИЧКА ТАК КАК ЗАВТРА ЗАКАЗ НОМЕРОВ! ОПЛАТА ЗАРАНЕЕ А НЕ ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ.

vectr

• ПаРомщик
Я и + 2 (товарищу позвонил, он подтвердил).